Мосовские жулики выкупили Витязевский винзавод. Обанкротили его. Теперь территория завода 7 гектаров скорее всего будет пущена под застройку домами и коттеджами.
Ответить
Отдыхала с ребенком в конце лета в пансионате "Афина" на ул.Лизы Чайкиной 11а(по-мойму).
Плюсы:
- Приветливые хозяева и персонал.
- Отменная кухня, кормили "на убой".Взяла с ребенком одно питание на двоих, т.к. порции большие. Еда всегда свежая.
- В пансионат людей с улицы не пускают, все свои (один пытался "подругу" провести,к счастью, не получилось).
- Есть детская площадка(3 качельки), надувной бассеин.
- Во дворе чисто, растет виноград, яблоки. Можно срывать и есть.
- Есть номера эконом, полулюкс и люкс. Мы жили в полулюксе, в номере туалет, душ с горячей водой(работала без перебоев), кондиционер, маленький холодильник и ТВ.
- Каждый день возили на пляж в микроавтобусе, т.к. пешком до него идти минут 30-40.
Возили в 2 захода, т.к. людей много, а транспорт один.
- В поселке есть парк аттракционов, вечером в кассы очереди большие, надо постараться прийти до темноты. Много баров, клубов, кафешек. Не завидую тем, кто жил прямо возле этих клубов!
- С погодой нам повезло особой жары не было, море прозрачное(когда штиль), небо голубое!!!!
Теперь минусы:
- первое впечатление испортило, что нас с ребенком сначала поселили в один номер, затем в другой, спустя дня 3 поселили уже в наш номер, который мы бронировали(!) еще за месяц!!! (я не привередливая, но согласитесь, когда маленький ребенок, хочется уже приехать и расположиться, а не скакать как сайгак с одного этажа на другой с чемоданом и ребенком в зубах)
- за 2 недели в нашем номере убрались всего один раз!И то после того, как я попросила у горничной пылесос, чтобы пропылесосить самой. Белье,кстати, тоже один раз поменяли (но судя по отзывам, отдыхавших на курортах Краснодарского края заменой белья раз в 10 дней никого не шокируешь)
- Пляж находится минутах в 30-40 от пансионата, если не успел или проспал на микроавтобус, то иди пешком по жаре.
- Поселок грязный, ужасный, ни одной зебры, все носятся как хотят. Урну мы от нашего пансионата и до Паралии ни одной не встретили.
- На центральном пляже все лежат друг у друга на головах, пройти не возможно.(мы загорали на диком пляже, там развлечений поменьше, зато места больше)
- Вино бодяжное, что в магазинах, что у частников.
Короче, везде есть свои + и -.
Ответить
Доброе время суток зайдите в гости на этот сайт трансфер на море 2 раза в день - бесплатно, по расписанию. anapalotos.ru По телефону 8 9180511515 или по электронной почте mail@anapalotos.ru Вам девочки ответят на любые вопросы. Фото сделано во дворе отеля. двор закрытый.
Ответить

*Безумие года, или *Сумасшедшим жить легко*

(3 дня в палатке в Витязево, 18-20 июня 2013)

Видимо, отдых действительно удался, если ты безумно хочешь вернуться домой. У меня лично такое впервые, чтобы я так радовалась, увидев из окна поезда родной дом. Как же я соскучилась по душу и родному сортиру xD)!

После проведенных с палаткой на море трех дней ехала я с горящей адским огнем кожей, температурой, отеком и волдырями на лице, опухшим глазом, с песком в волосах и ушах, за последнюю ночь в поезде сроднившаяся с вагонным унитазом xD).

До этого было палящее солнце, обжигающий песок, летящий в лицо и царапающий кожу похлеще любого самого жесткого скраба, намотанные по пляжу километры, давящие на обожженные плечи лямки казавшегося неподъемным рюкзака, немытые шесть дней волосы, из которых уже было нереально вычесать песок, стоящие дыбом так, что без блевотины можно было бы ирокез поставить, холодные ночи на жестком полу палатки, монстры-комары, облепляющие все открытые и закрытые места, едва солнце скрывалось за горизонтом. Вино оказалось не на высоте, вечером на Паралии мы так и не смогли выбрать кафе, потому что отовсюду слышался попсошансон с кавказскими элементами, способный испортить любой аппетит.

Бар *Че Гевара* с рок-музыкой в Анапе мы так и не нашли. Хачи были на каждом шагу, так что мне с трудом удавалось проявлять чудеса толерантности. Впрочем, под конец я даже привыкла, хотя бы потому, что самые вкусные чебуреки, ханума, шаурма и сносное вино были у горцев, а кавказец любезно предложил нас отвезти до вокзала, когда знакомые хозяева, у которых мы покупали коньяк, не пустили нас за порог (а обещали машину вызвать!). Вообще, Витязево и Анапа показались мне слишком попсовыми, чего не скажешь о нашем отдыхе.

Зато теперь меня переполняла гордость. Я сделала это! Я смогла! Презреть комфортность и псевдоуют, обывательство и потреблятство, отказаться от удобств, проводя ночи в дюне в холодной палатке, пройти столько километров, при этом не ныть, а лишь, закусывая губы, материть себя кисейной барышней, сломать стереотипы! Мне, слабенькой и нежненькой, девочке-растению, никогда не ходившей в походы, не привыкшей к таким лишениям, было реально трудно. Еще труднее – перед первой же ночью, когда я обгорела до невозможности и меня сожрали комары, – не заныть, выскуливая у мужа найти хоть какое-нибудь жилье с душем и мягонькой постелькой. *Не панки, че ли?!* – подбадривала я себя.

Помимо гордости, победы над своими слабостями, было также ощущение свободы. Свободы – когда шумит море, когда песок сквозь пальцы, как ощущение вечности, когда сок черешни и вкус вина на губах смешиваются с морской солью, когда не надо ни от кого зависеть, когда делаешь все, что хочешь, когда идешь по береговой полосе, сжимая ладонь любимого человека, когда разговариваешь с ним много, долго и на совершенно разные темы и вдруг понимаешь, что тебе с ним не просто хорошо, а еще и интересно, когда прижимаешься к его плечу, чтобы хоть как-то согреться.

Свободу дает вот такой дикий, жесткий, адовый отдых. И понимание, что с тобою рядом кто-то такой же сумасшедший, как ты, кто действительно понимает и поддерживает тебя, кого ты любишь, и кто любит тебя. И уже не так все страшно и трудно.

Свобода – это любовь…

Ответить

Гостевой дом Руслана, Витязево, Толстого 10

Гостевой дом Руслана. Витязево, Толстого, 10
Жили в Руслане на Толстого д.10 с 11 по 19 августа 13 года. Бронировали еще в мае, c предоплатой. По порядку: трансферт обеспечен; по приезду оказалось, что номер не соответствовал описанию: санузел оказался на лестничной площадке, а не в номере… хотя это было критерием выбора…. Вместо раздельных обещанных четырех кроватей в номере была двуспальная, маленькая типа детской кровать и видавший виды промятый диван…. Людмила (хозяйка) долго пыталась убеждать что это недоразумение плод моей фантазии, ровно до тех пор, пока я не предъявил ей распечатки нашей переписки….. изобразив неловкость, нам сделали скидку в сто рублей в сутки…. После такой встречи, честно - желание было одно, уехать и найти новое жильё…. Людмила долго удивлялась, зачем же нам санузел в номере???? Ведь это так просто – дойти пять шагов!!! Мимо других номеров, я замечу… Вообще у этой дамы очень здорово получается изображать удивление… Улыбаться тебе, а за спиной шептаться… Кстати, кому интересно почитать, какую грязь в свое оправдание она вылила на меня – зайдите на сайт «идисюдаточкару» - сколько грязи она на меня вылила и обвинила во лжи, за мой отзыв…. Видимо остальные похожие отзывы там просто удаляют… В общем, в пять утра (приехали ранним поездом, чтоб не терять день)…. В пик сезона… с маленьким ребенком уходить было бы безумием…. Да и предоплату, как я понял уже тогда, выбить из неё было бы сложно… Пришлось остаться. Из сервисных несовпадений далее: белье старое…. Посуды на кухне постоянно на всех не хватает…. Вечерами посадочных мест не хватало пару раз… на сайтах в описании Руслана описана как маленький гостевой дом – это не так…. Как минимум 25 номеров….. и на всех одна газовая плита…. С двумя рабочими конфорками…. (это видимо стимул заказывать питание у хозяев, отдать должное, мама Людмилы по отзывам неплохо готовит)… В кухне сплит не включают – экономия должна быть экономной… но тогда купите хотя бы еще комплект стульев для улицы…. В общем, прожили мы там….. терпимо и автономно…. Опыт остановок в частном секторе большой…. И не избалованы мы…. Бывало и хуже…. Но последний день проживания просто заставил написать этот отзыв…. Нас выставили из номера ровно в 12 часов…. Людмила, наверное, вспомнила… что у неё все же не гостевой дом, а гостиница где четко действует понятие расчетного часа… хотя время нашего отъезда было оговорено так же за пять месяцев… после – уточнялось!!! горничная стала долбить в дверь ровно в 12. Но уже спорить не было желания…. Хотелось быстрее покинуть гостеприимных хозяев… Ребенок остался без сна перед дорогой… мы просидели в ожидании такси в духоте, на жаре три с половиной часа….. при этом хозяйка бодро продавала освобожденный от нас номер…. Милая картина…. Сезон так короток и надо срубить каждую копейку…. Любой ценой… Впервые со мной и моей семьей так обошлись – всегда, какой бы тип жилья я не снимал, такси мы ожидали в нем… жилье, а не настульях во дворе, с чемоданами, как беженцы… Как ликбез для Людмилы – если Вы хозяйка гостиницы…. Так будьте любезны обеспечивать санузлы бумагой и мылом…… проводить ежедневную уборку номеров…. Обеспечить каждый номер комплектом посуды… а жильцам выдавать нормальное постельное белье и одноразовые полотенца с тапочками…. А не бегать за ними и не проверять, в чем и как они заходят в дом…. Брать с собой три комплекта тапочек на отдых – это слишком…. Одни для дома…. Вторые для веранды…. И еще для похода на кухню…. В общем, проживание там отдых нам не испортило… все это досадное разочарование лишь обещанными условиями… море от Людмилиного радушия грязнее не стало и дельфины от этого разом не извелись… Но подобное отношение огорчило… НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ «ТИПА ОТЕЛЬ»…... И в завершение: как только подобный отзыв был размещен на сайте с которого была сделана бронь - милая улыбчивая девушка Людмила вылила ушат помоев в мой адрес и обвинила меня во лжи - Бог ей судья, я отвечаю за каждое свое слово и обещаю ей, оставлять правдивую информацию о стиле её бизнеса во всех возможных ресурсах!!! Да.... про Витязево - нормальный курорт кстати.... жить можно!!! Аеще я встретил там массу хороших и отзывчивых людей... а исключения они и есть -исключения... Люда - Вы исключены!!! :) P.S. Безопасность детей в этом ГД под большим сомнением – у гостей маленький ребенок свалился с горки, установленной на бетон!!!! Без всякой защиты!!! Итог – скорая помощь! А БАССЕЙН – ЭТО ЛОВУШКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗА УГЛОМ ДОМА, КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ОТ ОСНОВНОЙ ПЛОЩАДКИ!!!
Ответить
не отдыхаем в России с 2010(и до него тоже ездили за границу).Но все равно хотелось дома.не буду описывать-уже подзабылось,но осталось чёткое желание НИКОГДА больше не тратить деньги и нервы на соотечественников.Хочу чтоб побыстрей открыли турцию и египет(может это поможет "излечить" наш юг от хамства,жадности,наглости и научит за эту же цену предоставлять качественные услуги(не надеюсь....но должны же хоть чему то научиться)
Ответить

Витязево гостевой дом Сахалин - отвратительное место

Если хотите напрочь испортить себе отдых - поезжайте в Витязево в гостевой дом Сахалин. Хозяин Валера делает все для этого. Вечно поддатый, всем недовольный, ничего нельзя. От кухни толку нет никакого - посуды практически нет и не дают. Вечером можно только спать, посидеть на кухне нельзя- свет погасят. Мясо пожарить негде - не дают т.к. дым мешает. Слышимость в номерах как будут кто рядом сел - о каком отдыхе можно говорить... Два корпуса из трех- мертвая стройка. Такое чувство- что денег достроить не хватает, но очень хочется, а гостей принимать они просто вынуждены. До моря спускаться далеко и неудобно.

Поезжайте- "отдохнёте"
Ответить

ГД Бавария и отпуск в Витязево

Здравствуйте! Отдыхали с женой в Витязево в период с 02.09.16-17.09.16.
Опишем наше пребывание в этом поселке, уделив при этом особое внимание к проживанию в ГД, т.к. в такой ситуации, какая случилась с нами, может оказаться любой, кто решил отдохнуть в Витязево.
В январе, потратив несколько дней на чтение отзывов об отдыхе в Витязево, остановились на ГД Бавария. Забронировали номер с балконом. Общались при этом с хозяйкой ГД Ольгой Михайловной. Получили оформленный договор (за подписью хозяина ГД и печатью) по эл. почте, где были прописаны суммы предоплаты и конечная сумма при заселении. На вопрос, могут ли измениться эти суммы до сентября был получен отрицательный ответ. НО…
Попытки добиться с нас дополнительных оплат начались еще до прилета в Витязево. Перед вылетом заказали трансфер из аэропорта до ГД. Разговаривали при этом с администратором Светланой. Хотя на сайте ГД эта услуга прописана в 400 рублей, нам заявили сумму в 500 рублей. На эту мелочь сначала не обратили внимания.
Прилетев 02.09.16 поздно вечером заселились в оставленный для нас номер. Утром пошли оформлять оставшуюся сумму с администратором Светланой и услышали от нее, что сумма увеличилась на несколько тысяч (оказывается ГД поднял цены на номера). На наши доводы, что у нас на руках подписанный договор, Светлана ответила, что хозяйка ОШИБЛАСЬ при подсчете, хотя прописанные в договоре суммы соответствовали ценам на момент подписания договора (кто же мог знать, что при бронировании, надо еще и PrintScreen цен с сайта на всякий случай сделать для доказательства?!).
В конце концов Светлана заявила, что ОНИ так и думали, что мы не будем доплачивать и оформила наше проживание. Не знаем, идея доплаты исходила от администратора или и хозяйка (которая ”ошиблась”) была в курсе, но 1-й день отдыха был подпорчен.
Сам ГД Бавария оставляет хорошее впечатление – закрытая территория, бассейн, ковровые дорожки в коридорах, неплохой номер, большой балкон… Наш предстоящий отпуск казался удавшимся. НО…
Оказывается уборка в номере включает в себя только одну функцию – вынести пакет с мусором и все!
А так как в Витязево море песка, через 3 дня, как бы мы не обмывали ноги после пляжа (там есть специальные краники с водой для этого) и ходили по номеру босиком, в номере и на балконе стал появляться песочный мини-пляж. Хотя в ГД есть пылесосы, никто даже и не думал потратить 5 минут на уборку в номере и на балконе (не говоря уже о влажной уборке). И это, как оказалось, были еще цветочки!
Жена не может спать с кондиционером, поэтому спали при открытом балконе, перебив при этом несколько залетевших комаров. И все равно каждое утро жена жаловалась, что ее покусали. Финал этих неприятностей наступил 06.09.16. Вечером пришли в номер, я снова принялся за комаров, а жена решила проверить постель. И через минуту мне пришлось всеми способами успокаивать ее истерику, т.к. матрасы были усеяны КЛОПАМИ!!! Штук 15 взрослых, напившихся кровью клопов я собрал в файлик и пошел на ресепшен, чтобы позвонить хозяевам. В конце концов смог поговорить с хозяином ГД, который пообещал прислать администратора. Приехавшая Светлана пыталась доказать нам, что они ни в чем не виноваты, что клопов им завез кто-то из отдыхающих (при этом сделав намек в нашу сторону), а они постоянно поддерживают ”идеальный ” порядок в ГД. Хотя чтобы из яйца сформировался взрослый клоп, нужно не менее 35-40 дней, а это значит, что не менее 1.0-1.5 месяца работники ГД так производили ”уборку”, что произошла такая ситуация и жившие в этом номере до нас клиенты этого ГД (не знаю, сколько их было), возможно сейчас имеют проблемы с клопами уже у себя дома (не говоря уже о том, сколько крови они лишились, ”отдыхая” в этом ГД!).
Нас пересилили в другой номер. Но утром администратор Светлана сказала, что этот номер надо освободить для приезжающих клиентов (у нас был 2-х местный, а это 3-х местный) и нам могут предложить только номер под крышей БЕЗ балкона с небольшим окошком. Приехавшая хозяйка ГД подтвердила это и добавила, что если нас это не устраивает, то мы должны (САМИ!) искать другое жилье (типа – выметайтесь), намекая при этом, что за такие деньги мы ничего не найдем! И это несмотря на имеющийся договор и шоковую ситуацию с клопами, которую мы получили, благодаря хозяевам и работникам ГД Бавария!
Может у кого-то связаны хорошие воспоминания с этим ГД, но для нас такое отношение к клиентам и такие условия проживания будут теперь всегда ассоциироваться с ГаДющником Бавария в Витязево!
Об отелях:
Мы “вымелись”, мы нашли другое жилье, метров на 100 дальше от моря, но за меньшую цену.
Отелей и ГД в Витязево ОЧЕНЬ много, выбор по комфорту и цене огромный. Главное, на наш взгляд, желательно потратить больше времени на поиски в интернете отзывов, чтобы не попасть в ситуацию, схожей с нашей, т.к. по отзывам уборкой номеров в Витязево мало кто из хозяев себя напрягает.
О еде:
Если ГД имеет свою столовую, не нужно обольщаться решением проблем с едой – разнообразие блюд может оказаться минимальным (как, например, в ГД Бавария) и уже после 2-3 посещения такой столовой, захочется большего разнообразия. Кафе и столовые Витязево такое разнообразие могут предложить. Да, довольно высокие цены могут неприятно удивить, но на любом РОССИЙСКОМ курорте к этому надо быть готовым. Да и в ГД цены могут быть такими же (как в той же Баварии). К качеству еды нигде претензий не было, никаких проблем с желудком, как читали во многих отзывах, не произошло. Может это было потому, что мы питались в столовых и не покупали ничего с лотков, которых там множество. Желание купить с лотка пропало в первый же день, когда увидели, что рыба, торты и т.д. целый день лежат ничем не прикрытые на жаре с кучей мух. Воду из крана не пили, а покупали питьевую в 5-и литровых бутылках (50 руб.). Кстати, цены на все больше в 1,5-2 раза, чем на Урале. Пример – в столовой (не в ресторане!) жена заказала гарнир в три вареные картофелины. Обошлось это в 120 рублей и это при том, что кг картошки у местных стоит 30 рублей – т.е. вместо 3-х вареных картофелин мы могли купить 4 кг картошки! Это еще можно понять – курорт. Но когда фрукты, привезенные на Урал с Краснодарского края дороже в 1,5 – 2 - 3 раза этих же фруктов на месте их выращивания – это, извините, супернаглость.
Кстати, если кто захочет поесть борщ в столовой – будет удивлен, т.к. под названием борщ мы постоянно получали простые щи из капусты. Ни картошкой, ни свеклой, ни мясом в таких ”борщах” и не пахло.
О пляже:
Пляж в Витязево широкий и длинный. С местом для ”дикого” туриста никаких проблем не должно возникнуть – всем хватало. Как уже многие писали, песок на пляже не совсем чистый – окурки, небольшие бумажки… Но это все на совести самих отдыхающих. Мусорных урн хоть и немного, но они есть, поэтому избавиться от мусора проблем нет, если вы не ленивы пройти максимум 20-40 метров до ближайшей.
Кабинок для переодевания и туалетов мало, причем в сторону от Центрального пляжа можно найти туалет только какого-нибудь ГД или отеля.
Развлечений на пляже достаточно. Кроме стандартных, связанных с водой (прокат гидроцикла, поездка на банане или таблетке, катание на катере или полет на парашюте), можно прокатиться на квадроцикле, на верблюде или ослике. Периодически по пляжу ходили люди со зверями (нильский крокодил, орел, черепаха, змея, гриф), с которыми можно сделать фото на память. Так же каждый день предлагали свои услуги для фото на память несколько негров, одетые в туземные наряды. Но главное развлечение – это, конечно, море.
О море:
Море в Витязево – это море, а не болото, как в Анапе на песчаных пляжах. Да, временами тоже заметно небольшое количество водорослей, но обычно на протяжении нашего прибывания, море было относительно чистым. Конечно его нельзя сравнить с морем в Таиланде или Египте, но удовольствие все равно получить можно. Тем более, что на довольно большом протяжении пляжа (а может и на всем), зайдя в воду по грудь и проплыв еще метров 20-25 попадаешь на отмель (глубина примерно по грудь человека среднего роста), где вода практически всегда чистая. Температура воды в течении 2-х недель была всегда +25.
Многие писали, что есть большая угроза получить инфекцию, если глотнуть морской воды (типа она вся заражена). За две недели нашего пребывания несколько раз пришлось ...тысяча чертей! когда были волны. Но НИКАКИХ симптомов инфекции не было и в помине.
О погоде:
За две недели выпал только один день, когда мы не были на море (15.09.16), похолодало до +17. А в остальные дни ничто не мешало получать удовольствие от солнца и моря, всегда было ясно и тепло.
О местных жителях:
Читали в некоторых отзывах, что они в Витязево добрые, отзывчивые. Мы таких не встречали. Обычно было по другому – в магазинчике (например на конечной 23-го маршрута) стоят 4-6 человек, желающих что-то купить, а продавец не обращает на них никакого внимания, разговаривая по телефону или что-то перекладывая у себя за прилавком. Общее впечатление о торговле в Витязево – получить с клиента как можно больше, ничего при этом не делая.
О транспорте:
В Витязево довольно много маршруток. Доехать можно спокойно и в самом поселке куда-нибудь или в Анапу. Но сами маршрутки оставляют желать лучшего, в большинстве из них душно и не работает (или вовсе нет) задняя дверь, что создает трудности с выходом, т.к. они почти всегда переполнены. Проезд по цене разный – в ту же Анапу можно было доехать как за 27 рублей, так и за 42 рубля.
Итог нашего знакомства с российским курортом Витязево (до этого отдыхали только за границей) по 5-и бальной системе:
Погода: 4
Пляж, море: 4-
Проживание: 1-й ГД – 1, второй – 3+
Питание: 3
Транспорт: 3+
Развлечения: 3
Заведения торговли: 3
Отдых, несмотря на все минусы считаем удавшимся – накупались, загорели, посмотрели красивые места (в Анапе).
Но для себя решили - больше ни на один российский курорт мы не поедем, так как сервис никакой, Черное море (а теплое у нас в России только оно) оставляет желать лучшего, а за деньги, что мы потратили в эту поездку, можно было отдохнуть в том же самом Таиланде (добавив 10-15 тысяч рублей), где любой из перечисленных выше пунктов не опускается ниже 4+.
Надеемся, что описание наших впечатлений поможет кому-нибудь в решении вопросов, возникающих при выборе места отдыха.

Ответить

"Зиридис" гостевой дом в Витязево

С 20 по 30.06.2017г. отдыхали в гостевом доме "Зиридис". Краткий отзыв о данном гостевом доме.
1. Автопарковка находится на территории перед зданием под постоянным видеонаблюдением.
2. Питание организовано хорошо. Зачастую первых, вторых и третьих блюд от 3-х до 5-ти наименований, выбираете на свой вкус - кому что нравится... Порции накладываются нормальные, как дома. Так что от завтрака до обеда и от обеда до ужина перекусывать просто не хочется.
3. Расстояние до пляжа 20 мин. прогулочным (не спеша) шагом. Берег моря правда не совсем чистый (водоросли кучей лежат, а также присутствует бытовой мусор).
4. Трансфер платно (600 руб.), хотя на сайте заявлено, что трансфер (бесплатно).
5. Бассейн чистый и водочка там теплая.
6. Хозяева и обслуживающий персонал доброжелательные и отзывчивые, но в тоже время не навязчивые.
7. Для детей там организован целый детский городок с каруселями, батутом, игрушками и т.п. Два раза в неделю приходят аниматоры развлекать детей.
8. Если большая у вас стирка предстоит (детям, мужу, себе), то можно обратиться к персоналу и за вас постирают и погладят бельё - это удовольствие вам станет всего в 200 руб. Также в гостевом доме можно взять детские коляски на прокат.
9. Бельё + полотенца меняются на 4-й или 5-й день (по вашему желанию).
С уважением и благодарностью -- гости с Ростовской области.
Ответить

Новое сообщение

Для добавления комментария необходимо зарегистрироваться на ЮГА.ру или войти, используя аккаунт в социальной сети:

Или войти с помощью:

Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка

Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке

Реклама на портале