Архипо-Осиповка

Поселок Архипо-Осиповка находится в устье рек Тешебс и Вулан в 50 км к югу от Геленджика. Михайловский и Пшадский перевалы задерживают воздушные массы, поэтому здесь практически не бывает норд-остов. Климат напоминает Ниццу. Уникальные растения - болотный кипарис, крымская и пицундская сосны - создают целебный воздух

Полный текст

Ответить

Очень не довольна осталась отдыхом в августе 2012 г в Архипо-осиповке!

Очень не довольна осталась отдыхом в августе 2012 г в Архипо-осиповке! Если вы едите поправить здоровье, подышать целебным морским воздухом - И НЕ НАДЕЙТЕСЬ! 90% отдыхающих курят на пляже. Ни какие просьбы или замечания , и даже большой плакат на центральном пляже о запрете курения их не останавливает. Их ответ - "А вы посмотрите - все курят вокруг"! Поэтому дорогие некурящие отдыхающие хорошо подумайте - стоит ли платить приличные деньги за отдых в Архипо-осиповке- чтобы привезти домой полные легкие дыма, расшатанную нервную систему и испорченное настроение. Администрации Архипо-осиповки абсолютно наплевать на таких как мы- некурящих! Во всех цивилизованных районах отдыха, давно выделили места для курящих и некурящих. Ну а если выдумывают правила - то усердно следят за их выполнением. Надеюсь мое сообщение очень поможет в выборе места отдыха!
Ответить

Ответ

Я живу в Архипо-Осиповке сколько себя помню и ниразу такого не видел. Да, на пляже есть курящие люди, и администрация активно с этим борется. Кузмин Д.Л., глава администрации Архипо-Осиповки, сам не курит и не советует остальным. С наилучшими пожеланиями Улитин А.В.
Ответить
сам лично курил и всем Гадость какая!
Ответить
в августе 2013 года останавливались вблизи Архипо - Осиповке на кемпенге"Тихий". Кемпенг - замечательный. Чистота, красота. Лес, птички поют.....Заботливый, приветливый персонал. Хочу сказать им огромное спасибо! Что касается пляжа - камни, камни, камни......а на берегу ещё и мусор. Хотели было на пляже в Архипо-Осиповки поплавать ...... но .. увы .... народу как селёдок в бочке.....((( А бедные отдыхающие, которым видимо не в кайф такой пляжный отдых, грустно шерстят по окрестностям побережья в надежде найти более приличное место...Таких мест там нет! С детьми там делать нечего!!!! Надеюсь моя информация пригодится при планировании вами отпуска!
Ответить

Альбатрос в Архипо Осиповке

Согласна место ужасное,хочу тоже поделиться ужасным трехдневным визитом в Гостничный комплекс Албатрос, то что в поселке Краснодарского края Архипо Осиповке. В комплексе начиная с 1 июня нет горячей воды и администрация ничего для устранения этой проблемы не предпринимает, только каждый день нагло врут отдыхающим с маленькими детьми и дают обещания. Семьи с детьми покидают комплекс, персонал на требования компенсировать отсутсвие горячей воды отвечает весьма по хамски с предложениями тапа " Если не нравится, уезжайте", при этом на этапе бронирования данная информация скрывается. В комнатах не убираются, мусор не выносили все 3 дня, принадлежности в ванне не меняют. На территории водного парка у 1 котеджа стройка, отдыхать днем невозможно. Поселок обраймлен с двух сторон горными речками и после дождя в море идет вся грязь с гор и море в береговой зоне превращается в сплошную грязь. После ливня сорвало крышку колодца у 1-го котеджа и все содержимое канализационного колодца разлилось около корпуса 1. Не портите себе отдых, цена за 2-х местный номер 2500 руб.
Ответить

Архипка

Первый раз на море поехали в Архипка!)в августе 2016 года.Впечатление поселок оставил о себе хорошее,маленький,компактный, уютный!Одна центральная улица где можно погулять,неплохая набережная,немного кафешек!развлечений хватает и для детей и для взрослых!Аква парк маленький.Жили в центре около церкви,питались в столовой Архипка!Все очень недорого,бюджетно,цены приличные!обязательно стездийте на джиппинг!Для первого раза нам понравилось,больше не поедем,так как этих впечатлений маловато!Хочется поселок покрупнее!А в целом очень хорошо там
Ответить
Делать там НЕЧЕГО
Ответить
Отдыхали в частном секторе в Архипо-Осиповке, сняли жильё эконом класса за 250 рублей в сут., комната так себе, зато в 5 минутах ходьбы от моря. На жилье подробно останавливаться не буду, а расскажу о своих впечатлениях. Выбрали Архипо-Осиповку потому что там довольно развита индустрия развлечений по сравнению с другими поселками. Так например имеется дельфинарий, тот кто никогда не был советую посетить, лично нам понравилось, есть даже возможность покупаться с дельфинами, т.е покататься на дельфинах, только конечно же за деньги, по моему 1500 руб. Еще ездили на экскурсию на Бигиусские водопады с фирмой руссо-туристо, водопады понравились, но после поездки было небольшое разочарование, так как фактически получилось что заплатили экскурсионной фирме 250 рублей с человека за десяти минутную поездку до водопадов и при этом с ограниченным временем пребывания там, когда можно было спокойно съездить на своей машине или даже на такси и находиться там столько времени, сколько захотим. Водопады расположены за соседнем селом Тешеб, если ехать от Архипо-Осиповки, да еще вход на водопады стоит 100 рублей с человека. Да, хотел бы предостеречь автолюбителей, довольно много гаишников прячутся в поселке, есть там у них местечко с односторонним движением на перекрестке ул. Садовой и Школьной, по ул. Школьной там одностороннее движение, очень много людей попадаются, так как когда заезжаешь, уже больше смотришь по сторонам, в поисках жилья, а не на знаки. Так что будьте внимательны за это нарушение лишение прав. Продолжение по теме, на пляже и на набережной запрещено пить пиво, милиция на чеку. Да еще будьте внимательны при покупках, продавцы так и норовят Вас обмануть, у меня так получилось при покупке лекарства в аптеке, которая расположена напротив кафе-бар Дельфин, мало того подсунули не то что просил, так еще и чек на меньшую сумму выбила. Теперь о море, на вид грязненькая вода, хотя местные говорят что вода чистая так кат рядом впадают две реки, что создает течение в бухте. Дно сначала галька, потом песок. Советую также вечером прогуляться по берегу моря в стороне от пляжа, можно увидеть дельфинов.
Ответить
Ездим в Архипо-Осиповку с 2003 г. То есть заезжает туда на день-два, путешествуя по всему побережью от Абхазии до Ейска. Развлечений там по сравнению с другими посёлками и бухтами там действительно много и на все вкусы. Но что в этом году там творится с ценами!? Были в конце июня. Чебурек - 70 рублей (в прошлом году - 25), тарелка дежурного борща в кафе - 100 рублей, овощи и фрукты дороже, чем у нас на Белом море. Из постоянных минусов Архипки - грязный пляж и море (на пляже в гальке даже шприцы) и отдыхающие из Ростовской области. Эти приезжают отдыхать на выходные. Невозможно тупые и наглые и невозможно толстые. В этом году Архипка убедительно доказала - как бы не была сильна любовь к путешествиям на машине по своей стране, а отдыхать надо за границей. Реально дешевле и качественней.
Ответить
Если такие "невозможно умные" и "невозможно худые", то сидите возле своего Белого моря! И, кстати, написано очень сумбурно, невозможно ничего не понять и, насколько мне известно, "невозможно умные" люди пишут грамотно. Или у Вас на Белом море так принято?
Ответить
"Отдыхали" с мужем в Архипо-Осиповке в июле 2009 года. Пожалуй, ХУДШЕГО отдыха в нашей жизни не было. Нам "посчатливилось" остановиться на базе отдыха "Восход". Хозяйка этой базы с позволения сказать отдыха с чудным русским именем Эльвира сказала, что у нее нет "номеров" на двоих, но она может предложить нам номер-люкс на четверых до того момента, пока номер на двоих не освободится, причем, без доплаты. Нас, естественно, обрадовал такой радушный прием. Однако на следующий день хозяйка в весьма резкой форме высказала нам, что мы должны оплатить номер полностью, так как сегодня к ней приходили 4 человека, которым она могла бы сдать этот номер. Мы напомнили ей о договоренностях, на что она нам заявила, что или мы собираем свои вещи и уезжаем, или доплачиваем за оставшиеся койко- места....

Кафе - это отдельная тема. Одно более-менее приличное заведение - это какой-то центральный ресторан на набережной. Остальные кафешки - это торжество хамства и хабальства!!! Решили позавтракать в каком-то кафе. Время - 9 утра. Попросили в кафе заявленные в меню сырники и омлет. Оказалось, их нет в меню, как и всего остального. Была только окрошка. Супруг мой решил позавтракать этим прохладным блюдом. После того как мы заявили о своем намерении - толстое лицо кавказской национальности в грязном халате полезло в холодильник и достало оттуда не менее грязное черное ведро (точно в такое же мы дома выбрасываем мусор) и поставив перед собой миску налила в эту миску прямо из ведра (точно также моя бабушка в деревне свиньям помои наливала)... Немая сцена...

Пляж... Если я скажу, что на пляже нет места - я не скажу ничего. МЕСТА НЕТ СОВСЕМ!!! Все пляжи в этом гадюшнике заставлены лежаками. Естественно платными. Если не хочешь платить - придется "отдыхать" и наслаждаться солнцем в проходе между лежаками. Стоимость лежака - 200 рублей, то есть на двоих уже 400р. Ни Шайтан! себе за два-три часа сомнительного удовольствия...

Так как мы с мужем путешествовали на машине, то имели возможность посмотреть практически все курорты Черноморского побережья. Рассказов об этом отдыхе хватило бы на целую книгу. Вывод только один:

Если хотите испортить себе долгожданный отдых - добро пожаловать на курорты Краснодарского края!!!
Ответить
Кроме дельфинария вспомнить нечего!!! Никакой развлекаловки, ни нормально поесть. Куча народу-полки в магазинах пустые, в кафе-хрень, вечером в кафе заказ не дождёшься!!! Отдых превратился в мученье!Полностью согласна с предыдущем отдыхающим!!
Ответить
я все понимаю, но зачем переходить на личности, и оскорб.какую либо нацию? разве таких нету среди " русских морд" ?
Ответить
Согласен с предыдущим постом. Про Архипку могу вспомнить еще один примечательный случай, очень явно характеризующий хваленое кубанское гостеприимство. Июль 2009 года. Жара +37. Море слегка штормит. Застегнутые на все пуговицы сотрудники милиции в форменных фуражках пытаются преградить отдыхающим заход в море, крича из мегафона, что купание в шторм опасно. Ослушившихся пытаются арестовать на 15 суток... С одной стороны, понятно, утопленниками в сезон полна земля кубанская, но с другой стороны, взяли бы и закрыли пляж на время шторма, если так волнуются за безопасность отдыхающих. Но нет, зачем же, пусть люди жарятся на пляже, отваливают деньги за лежаки, чебуреки, пахлаву, а мы будем им в ухо орать о том, что за долгожданное купание в море (ради которого многие, между прочим, преодолели не одну тысячу километров) они заплатят штраф или проведут остаток отпуска в КПЗ...

Думаю, что для того, чтобы на наших курортах хотя бы появился намек на цивилизованный отдых, должен поменяться менталитет тех, кто на этих курортах живет и на них же зарабатывает. А это априори невозможно. Потому что позиция "вас сюда никто не звал" передается с молоком матери...
Ответить
Пляж - ОГРОМНОЕ колличество народу,грязь,нет лежачих мест, по пляжу ходят милиционеры и запрещают пить пиво или посадят на 15 суток! Такого кол-ва людей на 1м2 видела только в Архип
Ответить
Понял...спасибо...лучше за бугор, чёрт с ними, деньгами...
Не понимаю менталитета, 3-4 месяца в году работают и потом живут на эти деньги весь год, заводов нет, да молиться должны на отдыхающих!!! Тупые идиоты...
Ответить

Архипа-Осиповка не единственное место, где можно отдохнуть...

Приезжайте в Аше, Лазаревку, там можно и получше отдохнуть, к примеру хотите в кемпинг, есть кемпинги в Аше, называется Астра, очень хорошие отзывы, и пляж, хотя галька, но чистый. Власти за это взялись серьезно и со всей ответственностью к проблеме отдыха для таких как мы. Благоустройство пляжей идет полным ходом. Самое главное, чтобы и мы туда ехали с добром и культурой. Тогда и отдохнете отлично!
Удачи вам всем и приятных впечатлений!
Ответить

Согласен с большинством

Хоть я являюсь относительно местным - живу в Краснодаре - это 120 км. до Осиповки, во многом согласен с предыдущими постами.
Сам летом часто на выходных езжу на море. Стараюсь ездить в Абрау-Дюрсо, Геленджик, Кабардинку причем только на утреннее купание - в 11 утра стараюсь свалить оттуда, т.к. начинается жара плюс куча народу, криков и т.д. и начинаются пробки. Если ехать отдыхать на несколько дней, то советую ехать или в начале июня (хотя вода прохладная) или в сентябре и до середины октября - намного меньше народу, спокойнее и т.д.
Ответить

надо уметь отдыхать

Мы ездили в прошлом году, 350р с человека, стоянка бесплатно, горячий душь без ограничений, жили у моря...отличное место, мошенников полно, но где их нет....надо быть бдительнее, по поводу пляжа: пляж отличный: галька, а в море песок, довольно чистый, а милиция..уж пусть лучше ходят постоянно, чем "днем с огнем не сыщешь"...Дельфинарий-ну просто супер, я была в 4-х, этот лучший (имею ввиду само представление)... Готовили сами, еда в кафе ничё так, вощем не любим мы столовскую еду-абсолютно беспонтовая что ел, что не ел...фрукты как унас по ценам....место очень красивое, есть куда пойти вечером...Просто надо выставить приорететы, что ты хочешь от отдыха..:)
Ответить

ДА и Архипка ничего )))

Мы отдыхаем в Архипке уже несколько лет подряд. мы из Подмосковья, бюджет средний, выбирая между 10 днями Турции и 1 месяцем в Архипке, выбираем последнее. Что касается хамства и не очень хорошего обслуживания, то действительно это присутствует, хотя где этого нет?! Все надо проверять и пересчитывать. Объездив все побережье от Керчи до Б.Сочи сделали вывод, что наш бюджет в Архипке страдает меньше всего, развлечений достаточно много, пляж приличный (рано утром), по крайней мере нет поездов как в Туапсе, Лазаревке и т.п. Для людей со средним достатком впринципе терпимо, согласна с предыдущим оратором, что ты хочешь от отдыха. Мы были и в Испании и во Франции, Болгарии, но ребята, там на эти деньги можно отдыхать всего 10 дней!!! А мы месяц балдеем, катаемся на лошадях по горам, купаемся в горных речках, вечером пьем вино на пляже и не смотрим кто что делает вокруг, а наслаждаемся своей семьей и отдыхом. А обсуждая чужие фигуры и взгляды можно далеко зайти.... Вообщем совет бывалого, чтоб не отравиться, если все же решитесь ехать в это УЖАСНОЕ место: неплохие кафе-столовые на пляже "Жемчужина" и "Торнадо", но проверяйте - обсчитывают, если стоять к Жемчужине лицом - по правую руку кафе, шашлык - лучший на побережье, дядечку зовут Вова, неплохая пиццерия Юг-пицца при входе на набережную, но дороговато, далее - в санатории Архипо-Осиповка можно недороо и официально поделать всякие процедурки и массажики. А прежде чем куда то заезжать жить - прислушайтесь к своему внутреннему Я, если Вам человек не понравился сразу - не оставайтесь, убейте день, чтобы потом не слушать хамства. Обманывают там практически все, даже бабушки. Такая видно у них натура ))) И относитесь ко всему с юмором! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ удачного отдыха 2011
Ответить
Еду через 3 дня с детьми . Может кто подсказать где остановиться в Архипо-Осиповке не дорого, но и не в "гадюшнике"?
Ответить

морская дом 10

отдыхали в 2008 году с друзьями . Сама Архипка прикрасна , развлечений море. но пляж жуткий , грязный, народу тьма. Но самое жуткое, где мы жили - у нас дети 8и9 лет им нельзя было разговаривать громко, играть. Заплатили 35 т без еды и уборки номера, все это мы должны были делать сами.за 2 недели,теперь за таккие деньги мы ездим только в Ккрым ( В этом году 30.0000) В ПРОШЛОМ 2009 (27.8000) , но учтите, что в санаторий с4 питанием . Так что подумайте останавливаться ли Вам На Морская дом 10. Ищите другое место в Архипке.А еще лучше в Крыму!!! особенно для тех ,кто едет на Морскау дом 10 с детьми , пожалейте детей и свои нервы.Если есть вопросы отвечу!
Ответить
Люди, не сходите с ума!!! какое нахрен чёрное море, приехал кстати только вчера. Был в командировке и на выходные удалось сгонять в анапу и туапсе. Туапсе - городок красивый, пляж более менее, вода грязненькая конечно, но где наша не пропадала. Но ехать в отпуск с семьёй я туда не хочу. Поверьте мне и езжайте в турцию - по деньгам выйдет так же, НО море - чистейшее, пляжи чистые (правда не везьде песок), лежаки - не надо платить отдельно, и накормят вас и напоят, и вежливые все и безопасно (если конечно сами с головой). А ведь есть ещё и тунис и египет. Ещё раз скажу - по потраченным деньгам выйдет так же как на нашем уге. На черном моер сэкономить можно только в одном случае - жиьб в палатке, устраивать пешие марш-броски и кушать лапшу б/п. Пусть сначала научатся работать в туристическом бизнесе, а потом в гости зовут.
А про анапу и говорить не хочу - достоинство одно - песчаный пляж. Море грязное, мелкое, в этот раз ещё и холодное было, лежак - 40 руб/час (и это н ачёрном море самое дешевое), камера хранения 50 руб/час, шашлык 100 руб/100 гр. Пока докричался до официантки кушать уже не хотелось. Сервис - ноль. Ты либо покупатель, либо никто.
Ответить
за что платить,за хамство и убогий приют ;...!
Ответить
Если ты можешь позволить себе убогий приют, то очень жаль. Я отдыхала на очень симпатичной базе отдыха с полной комплектацией номера и бассейном на территории, мне очень понравилось.
Ответить

Архипо-Осиповка

Дамы и господа! Читаю ваши отзывы и узасаюсь.Что б не быть разочарованным в отдыхе почитайте сначала отзывы о месте куда собираетесь ехать отдыхать.А то едут на наш юг,а потом пишут, лучше бы поехал в Турцию или Египет, деньги те же и какашек нет в бассейне.Я не оправдываю тех кто справляет нужду где сами и купаются,но и реагировать на это так бурно нет смысла.Тем не менее народу становится все больше.Так может все-таки не такое уж плохое место.В любом случае что было 5-6 лет назад и сейчас-это небо и земля.Сам с семьей собираюсь в Архипо-Осиповку в очередной раз и на все негативные отзывы мне ср....ть!
Ответить
Мы с сестрой отдыхали в Архипо-осиповке, понравилось безумно! Особенно совместная экскурсия на дольмены и сталокитовый грот! Ехали очень весело, с музыкой, компания попалась отличная, водитель вообще самый лучший в мире, молодой,веселый и добрый,а самое главное очень начитанный. У него огромный запас слов,когда мы шли он всю дорогу рассказывал об этих местах,что и когда здесь было. Слушать было очень интересно. Когда залазили на грот сам залазил показывал как, помогал подняться и спуститься. Вообщем словами просто не передать то, на сколько понравилось!!
Ответить

А, мы любим Архипку!!!

Ребята, всем привет! А нам нравится Архипка! Отдыхали и в Крыму, и в Европе(Франция, Германия, Италия), но с 2004 года любим хозяев, у которых мы живем и они нас тоже. Каждый год перед отпуском выбираем место куда поехать отдохнуть, рассматривая в том числе и заграницу, но полазив по сайтам, почитав отзывы, успокаиваемся и снова покупаем билеты до Новороссийска.Заранее звоним нашим хозяевам, спрашиваем что стоит-в ответ- вы почти уже родственники, договоримся. Сынок хозяйский встречает нас в Новороссийске (туда же и отвозит, с остановками, где нам нужно).Приезжаем 250-дети, 300- взрослый, квартира в полном распоряжении, вода и горячая и холодная круглосуточно, из кухни вид на море из спален на горы и поселок, холодильник, стиральная машина, свежая кефаль, до прошлого года, пока сады не вымерзли-фрукты, овощи с огорода-сада без дополнительной оплаты. Наши мальчишки уже подружились с местными девчонками, ждут-не дождутся, когда поедем.У нас есть "черный список" кафе куда мы не ходим,есть список экскурсий куда нужно обязательно съездить. На пляж ходим, что рядом с речкой Вулан, там почище и народу поменьше. В последний вечер с хозяевами устраиваем прощальный ужин. Я считаю, отдых будет такой, как на него настроишься и 5* отеле можно найти тараканов, если они у тебя в голове. А люди везде разные. Кто работает в кафешках, приезжие люди на сезон. Номер телефона и адрес хозяев не просите- сами едем!
Ответить
Сейчас 2012 год. Может сообщите адресок, направьте на электронный адрес, если вам не трудно: yaxibaeva@yandex.ru И сообщите "черный список " кафе и список экскурсий куда нужно обязательно съездить.Заранее благодарю за ответ.
Ответить

отдых в Архипо-Осиповке

www.y-volka.ru - заходите на сайт и там найдете все ответы на ваши вопросы по отдыху..... С уважением к Вам Виктор.
Ответить

Новое сообщение

Для добавления комментария необходимо зарегистрироваться на ЮГА.ру или войти, используя аккаунт в социальной сети:

Или войти с помощью:

Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка

Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке

Реклама на портале