Лазаревское

Лазаревской — популярный черноморский курорт в субтропиках. Самый большой и самый северный район Сочи. Лазаревское подойдет любителям галечных пляжей и каменистого морского дна.

Полный текст

Ответить

Детский отдых - Морская даль

Очень нравится Лазаревское. Район довольно большой, и каждый может найти тут место для шикарного отдыха. Лично мне с семьей нравится спокойный отдых вдали от шумных мест. Пансионат Морская даль для нас идеально подходит. На большой территории уютно расположены домики-бунгало и коттеджи. На территории есть и бассейн, и спортивная площадка. А главное, зеленый парк с лечебным воздухом. Даже если на море шторм, вы все равно отлично отдохнете!
Ответить

ГД Татьянин день

Oтвpaтитeльнoe, кpaйнe нeпopядoчнoe oтнoшeниe к клиeнтaм в тaк нaзывaeмoм гocтeвoм дoмe Taтьянин дeнь! Гocтeвым eгo пocлe тaкoгo oтнoшeния мoжнo нaзвaть тoлькo в кaвычкax.
Cитyaция тaкaя. Пoчти зa мecяц дo дaты пpиeздa зaбpoниpoвaл нoмep нa двoиx c yдoбcтвaми в нoмepe. Cпeциaльнo выбиpaл дoм c бacceйнoм. Пpи paзгoвope c Игopeм Ивaнoвичeм мeня зaвepили, чтo вce бyдeт в лyчшeм видe. 10. 07. eмy пoзвoнили, дaбы пoдтвepдить нaмepeниe пpиexaть, и ycлышaть пoдтвepждeниe тoгo, чтo нac ждyт. Bce oк, cкaзaли, пpиeзжaйтe, ждeм. Oтпpaвил я двyx жeнщин co cпoкoйным cepдцeм, a кaк жe, вeдь cкaзaли, чтo вce бyдeт в aжype. Bчepa, 21. 07. вeчepoм звoню, чтoбы нaпoмнить o вcтpeчe нa вoкзaлe ceгoдня yтpoм. Paзгoвapивaлa co мнoй нeкaя Taтьянa Bлaдимиpoвнa, пpeдcтaвившaяcя xoзяйкoй этoгo дoмa. Дa, cкaзaлa, вcтpeтят, нoмep бyдeт.
Чтo в итoгe пoлyчилocь. Ha вoкзaлe жeнщин вcтpeтили и oгopoшили тeм, чтo oкaзывaeтcя нoмepa им нeт, пoтoмy чтo жильцы пpoдлили cpoк пpoживaния. И дpyгиx нoмepoв нeт. Mлять!!! A чтo, вчepa вeчepoм oни oб этoм нe знaли!!? Пoчeмy тaкoe cкoтcкo-нaплeвaтeльcкoe oтнoшeниe к людям?! B итoгe cбaгpили жeнщин к кaкoмy тo дpyгoмy мyжикy, пpивeзли иx в дpyгoй дoм, в нoмepe вce ecть, HO yдoбcтвa нa этaжe, HO бacceйнa нeт. Лaднo xoть дo мopя нeдaлeкo.
"xoзяeвa"!! Baм видимo нaплeвaть, кaкoe нacтpoeниe бyдeт y пpиeзжaющиx c caмoгo нaчaлa oтдыxa!?
Жeлaю "xoзяeвaм" этoгo тaк нaзывaeмoгo "гocтeвoгo дoмa" oт вceй cвoeй шиpoкoй дyши, и oт вceгo cвoeгo чиcтoгo cepдцa - дa чтoб BCE вaши клиeнты oтнocилиcь к вaм тaк жe, cкoтcкo-нaплeвaтeльcки, чтoб зaкaзывaли нoмepa и нe пpиeзжaли!!
Жaлкo, чтo здecь нeльзя выpaжaтьcя, нo cчитaйтe, чтo я oблoжил вac мнoгoэтaжным мaтoм, и пoжeлaл "здopoвья и yдaчи в дeлax"!!
A тeм, ктo coбepeтcя в этoт "дoм", жeлaю xopoшeнькo пoдyмaть, a нaдo ли, ecли c caмoгo нaчaлa тaкoe oтнoшeниe, чтo тaм мoжeт cлyчитьcя вo вpeмя oтдыxa...
Moгyт cкaзaть, дa, бывaeт, cлyчaютcя нaклaдки. Hy тaк дaйтe paвнoцeннoe тoмy, чтo зaкaзывaли! A нe cпиxивaйтe кyдa ни пoпaдя, пo пpинципy - пpиexaли, никyдa нe дeнyтcя.
Жeлaю вceм пpиeзжaющим yдaчи в нeлeгкoм пoиcкe HOPMAЛьHыX мecт paзмeщeния!
Ответить

Татьянин день

Всем день добрый. Долго искали гостиницу для отдыха в Лазаревском с мужем и ребенком. Посоветовали друзья гостевой дом Татьянин день. Взяли две недели в августе и поехали на море!
Что могу сказать про гостевой дом. Нам с семьей все очень понравилось! Огромное спасибо Хозяевам, очень добрые и приятные люди, В номерах всегда порядок. Кто отдыхал с ребенком поймут, как это важно на отдыхе. Вид из окон потрясающий!!! До моря 5-10 минут, обратно чуть дольше (в горку), сын 3 летний поднимался сам еще и нас подгонял. Так же имеется бар на территории и домашнее кафе, очень удобно и питание очень вкусное, нам с ребенком очень важно было. В баню рекомендую так же сходить, не пожалеете!!! В заключении отзыва подведу резолюцию: гостиница более чем стоит своих денег, расположение одно из самых удачных, сервис на достойном уровне!!! Спасибо огромное за все!
Ответить

Вранье

Здесь думают только о бабках и не более!вы для них не гость !
Ответить

Лазаревское, ул Павлова

Извините, не знаю как обратиться к автору предыдущего отзыва. Неделю назад вернулся с так называемого отдыха с г. Сочи, Лазаревского района, как теперь они себя называют! Короче - кругом Сочи! Воспоминания жуткие, устал как собака, денег утекло немерено! Дураки учатся на своих ошибках, это клянусь своим пошатнувшимся здоровьем, был последний отдых в нашем раю, то-есть в Краснодарском краю. За эти деньги моя семья так отдыхает заграницей, что впечатлений на целый год. А в этом году поленились переоформить просроченный загранпаспорт и решили отдохнуть на Родине. Сняли "Люкс" номер в частной гостинице, в номерах пульты от телека и кондиционера без батареек (как-же хозяева разорятся если за каждым приезжающим будут менять батарейки). В ванной нет не полотенец, не мыла, в сан.узле нет туалетной бумаги. Все конечно мелочь, но раз вы называете свою частную гостиницу "Люкс" то будьте добры соответствовать названию, а не только ценой за номер. За две недели в номере ни разу не сменили постельное белье. Через две недели когда мне надо было ехать домой, а жена еще оставалась на две недели с ребенком я подошел к хозяйке и попросил все-же сменить белье ( не спать же месяц на одном), на что она мне ответила, - я конечно сменю но вам надо бы доплатить, цены выросли. От такой наглости я потребовал вернуть мне деньги за оставшийся срок и мы в срочном порядке выехали. Весь последний день я пристраивал своих "отдыхающих". Слава богу успел, нашел жилье не чуть не хуже и даже ближе к морю, но настроение упало ниже плинтуса, с тем и уехал! По поводу сервиса и развлечений так это отдельная история. На каждом шагу тебя пытаются в наглую обвесить, общитать, навязать то что ты не хочешь. Из кустов как флибустьеры выскакивают местные аборигены даже не с просьбой, а с требованием сфотографироваться с ихней макакой или попугаем хоть на свой фотоаппарат. В случае отказа долго в след выражают свое возмущение в неприличной форме! На каждом шагу дешевый Китай, который продают по цене элитного товара, очень возмущаясь когда выражаешь претензии к качеству товара. Местные Джигиты целыми днями играют в нарды и пьют вино с отдыхающими за их счет, и беспрестанно жалуются на тяжелую жизнь которую они тянут! В парках отдыха практически все аттракционы переломаны, работают только лохотроны типа "попади в шарик" или "сбей кеглю". Вечером кроме как в кафе либо кабак пойти некуда, да и те оставляют желать большего. Куда идти с ребенком, проблема. За мой отпуск ребенок два раза травился в кафешках, местная детская больница оказать помощь не в силах, возили на скорой в Сочи (центр), а это полтора часа пути в одну сторону. ПОЗОРИЩЕ!!!!! Не буду вспоминать все, просто не хочу, завтра еду встречать моих отдыхающих (интересно какие впечатления будут у них на этот раз). В общем Рашка она и есть Рашка, тут хоть матерись хоть нет, а лучше в такую лажу больше не попадать! Так-что не "кручинься" предыдущий оратор не ты один попал! Садо-мазо приятного отдыха на курортах Краснодарского края.......
Ответить

Кошмар

Отдыхали семьей (2 взрослых и 3 детей) в Лазаревском июль 2011. Снимали 2 смежных номера в "элитном" частном отеле рядом с администрацией Лазаревского района!!!.
1. Полотенца, брошенные на пол, не меняли, а вешали на крючок как чистые.
2. Раковина, полка над раковиной и унитаз не мылись ни разу! за 7 дней.
3. Постель не менялась ни разу! Хотя было заявлено 1 раз в 5 дней.
4. Уборка заключалась в быстром протирании полов.
5. Не знаю, как до и после нас, но при нас - в столовой ни разу не было кассового аппарата! Расчет велся на калькуляторе, деньги выдавались из выдвижного ящичка тумбочки. АУ, НАЛОГОВАЯ! И это повторю - рядом с администрацией!
6. На пляже людей куча, негде лечь, хотя было заявлено, что пляж отдельный.
7. "Сервис" на пляже - ходячие чебуреки с чурххеллой, кукурузой и раками. Обезьяны и навязчивые негры, хватающие за руки и пытающиеся обнять! Где милиция и лицензия на работу? Это просто противно, несколько раз были свидетелями, что молодые девчонки просто вырывались, чуть не плача, от этих негров! Администрация района! вы допустили бы такое отношение к своим дочерям?
8. Вечером невозможно найти ресторан, чтобы с детьми пойти поесть - везде "местные"+ шансон+ мат+ блатные разговоры+сомнительная еда. Ели в столовой. По крайней мере, дети не слышали мата. Везде местные черкесы и их наглое вызывающее поведение - мол, не нравится - не приезжайте, мы тут хозяева. На своих машинах джигиты носились по узким улочкам так, как будто никого на улицах- нет!
9. Скажете - многого хочу? Да нет, мы неизбалованные, но за ТАКИЕ деньги, какие мы там оставили, можно спокойно и без напряга отдохнуть за границей.
10 Экскурсия в Сочи фирма "Лазаревское отдых" - это нонсенс! Представьте - 12.00 ночь, дождь, дорога серпантин и глохнет автобус! Экскурсовод говорила такие факты, что даже я не историк, но много читающий человек, была в шоке от безграмотности. На кого был рассчитан рассказ, на каких дебилов - непонятно. Да еще и делала замечания пассажирам в автобусе - что если мы не перестанем разговаривать с детьми, она прекратит свой рассказ. Извините, как я могу не говорить с малышом 3х лет на протяжении 2 часов?
Короче, люди, не верьте в сказки о рае в Краснодарском крае. Едьте за границу. Мы с мужем решили, что заслужили человеческий отдых, а не зоопарк на черноморском побережье. Пусть там Ткачев отдыхает со своими дочками. Если захочет.
Ответить

Продолжение

Написала один негатив, так будет нечестно. Положительные моменты:
1. Приветливый персонал на ресепшене. Поэтому ругаться за все (см. выше) было совестно.
2. Хорошая погода.
3. Цветущая магнолия и все кустарники, какие только были. Аромат - не описать, красота!
4. Вся семья рядом.
5. Хорошая скорость Интернета - работал и Билайн, и Йота, лучше, чем в Краснодаре.
6. Возвращение домой.
Теперь всё.
Ответить

ГД Татьянин день

Пост от Гость - это мой. А теперь:
Контрольный )))
И на этом можно ставить жирную точку.
Этот дом (гостиница) в том году (2010) носил(а) гордое название Талисман
Коротко:
Сменили не только название, но умудрились поменять номер дома, с 2/2 на 1/1.
Но остались старый домашний тел. номер, остались фото, и негативные отзывы.
Для интересующихся:
Наберите в Яндексе, Гугле - Отзывы гостиница Талисман Лазаревское, и узнаете много интересного. На один плюс пяток жирных минусов.
Собственно на этом всё. Я не слишком злым и грубым выгляжу? )))))))
Всем хорошим людям удачи!
Ответить
Да, дорогие друзья! Прошли те времена, когда мы с удовольствием отдыхали на Черном море! Согласен со всеми "ораторами" с верху! Грустно видеть как переменился наш народ, у которого собственное обогащение съело весь разум, ведь действительно перестанем же отдыхать у нас. И пусть они загнутся, может тогда что-нибудь изменится! И собственно дело не в предательстве Патриотизма, а в простом желании по человечески отдохнуть раз в году! А получается что за рубежом отдохнуть гораздо дешевле и приятней! Я для себя уже решил что в России больше ни-ни, и не злой я по натуре, не хочу рассказывать всю грязь прошедшего отдыха, пусть все останется на совести принимающей стороны! Скажу лишь тем, кто хочет круто испортить себе отпуск, пусть едет отдыхать на курорты Краснодарского края, а в частности в Лазаревское (хотя на всем побережье одно и тоже) на улицу Павлова 81/1 или 2, там вам окажут такой радушный прием, что запомните на всю жизнь. Удачи друзья!!!!!
Ответить

яндекс найдёт ВСЁ

19.06.2011
Ирина — Нижний Новгород
Период отдыха: начало июля 2010

Отдыхала в начале июля 2010 года.

Это окраина поселка Лазаревское. Рядом магазинов путевых нет. Нужно идти в центр пешком 20-25 минут. Рынок там же - в центре, большой. Развлечения, парк - все в центре.

Приняли плохо.
Мы приехали очень уставшие. У некоторых отдыхающих были путевки без питания. Хозяйка удивленно сказала, что это наши проблемы, мы должны питаться у нее, а то не выгодно нас принимать. Сказала чтобы мы шли, искали гостиницу.
Все были шокированы. Маленькие дети, уставшие, были рядом. Мы поругались, еще не разместившись. Но селить нас конечно пришлось.

Территория на слабенькую 4. Тенисто, есть где посидеть. Отдыхающие жаловались, что мало убираются в общих местах отдыха. У хозяев собаки, шерсть.
Шашлыки жарить есть где. Для стоянки места почти нет. Наберется не более 3-4 машин. Есть бассейн для детей, так себе. Все уже старовато требует ремонта.

Стоит гостиница на горе, взбираться тяжко. Крутовато.

Море видно с балконов, панорама не обширная.До моря далеко, минут 15-20.Идти через переход железной дороги, она рядом. Шум с гостиницы слышно.

Питанием отдыхающие не наедались.

Отношение гадское было изначально и, чтобы не портить отдых, я не связывалась больше с хозяевами и обслугой вообще. Приходила переодеться и переночевать.

Море там чистое, именно рядом с гостиницей. Выходя на набережную, подавайтесь вправо, в сторону реки впадающую в море. Там чисто. Вода прозрачная. Нужны сланцы, купаться только в них, камни крупноваты. Люди наши мусор любят оставить на пляже, не убирают. Это же русская нация.

Здесь мало кафе на берегу. Все хорошие и не дорогие кафешки в центре на набережной.

В общем, я ехала к морю - оно и порадовало своей прозрачностью и теплотой. Море там хорошее, ласковое, приветливое, есть с чем сравнить.

Гостиница на отметку «3 с минусом».

общая оценка места размещения: плохо
оценка расположения: нормально
оценка уровня сервиса: очень плохо
Ответить
отдыхал два года подряд 2010-м и 2011-ом в эллингах "лодочных гаражах". Тихо и спокойно,нет движения транспорта,2 мин.ходьбы до моря.Останавливались номере с удобствами 300р с чел. В номере телевизор,сплит,холодильник,чайник.Туалет и ванна в номере приличные.Хозяева добродушные.На территории много недорогих столовых можно выбрать по вкусу.Рядом небольшой рынок.Так же есть пруд для рыбалки.До центра можно добратся на такси 150р или на автобусе 15мин езды.В общем если необращать внимания на мелочи,очень хорошее место для отдыха с детьми!
Ответить

Отдых в Лазаревской 2011 год сентябрь

Я решила поехать в Лазаревскую посмотреть что она из себя представляет, так как многие ее очень хвалили. Ну что сказать - сам поселок ничего особенного не представляет из себя. Вытянутый вдоль побережья, к сожалению. не имеет места для прогулок. Набережная и вообще сам город будто состоит только из железной дороги, торговых точек на каждом квадратном сантиметре и основной улицы с машинами. Центр с парком, фонтанами, местной администрацией - не особенно примечателен. В общем, прогуляться и полюбоваться нечем и негде. В этом плане я очень люблю Геленджик - очень красивый и чистый город, где много всяких местечек для фотографирования, красивые клумбы, и вообще город потрясающий!
Море в Лазаревской чистое, дно каменистое - причем в основном это мелкая и крупная галька, а не огромные камни валуны, из за которых без тапочек и в воду не залезешь и ногу сломаешь. Развлечений особых не заметила, только торговые ларьки всюду и везде - просто один какой-то непрекращающийся базар. Съездила на экскурсию в Абхазию - очень понравилось! Кстати, хочу предупредить: имейте ввиду - дешевле 2000 руб экскурсия стоить не будет! Вам скажут и заманят одной ценой, а в автобусе на полпути в Абхазию сдерут ту же разницу! Я ездила с турфирмой "Меридиан" - мне очень понравилось! Экскурсовод Игорь - на протяжении всей экскурсии практически не замолкал, очень интересно и весело рассказывал. Жаль, что время на осмотр достопримечательностей был весьма ограничен и такая беготня "галопом по Абхазиям" меня несколько нервировала. А так, поверьте экскурсия стоит этих 2000 руб, красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня просто открылся рот и уже не закрывался, такая красивая там природа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На станции Лазаревская - нет электронного табло и очень непонятно куда идти, на какой путь прибывает твой поезд: если его и объявят, то ты и не поймешь ничего.
Питалась я из за своей лени в столовых - нашла там пару понравившихся и ходила каждый день... Вполне недорого - около 150-200 руб, смотря конечно какими порциями кушать и что: мясо, оно, зараза, везде очень дорого стоит. Жила я в гостевом доме в самом начале ул. Победы. Хозяйка приятная и приветливая. Шума поезда не было слышно, но вот шум от автомобилей - очень мешал! А вид из окна был просто восхитителен: вечерний закат, море и пальма на этом фоне - "почти Гавайи"=) см. фото - не считая развешенных купальников и полотенец=))))) Евгения
Ответить
А как местные джигиты?
Ответить
Пиздострадальцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Лазаревская сентябрь 2011 года

Да, еще совет: кто поедет на экскурсию в Сочи, Абхазию - ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите таблетки от укачивания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дорога до Сочи длинная и представляет собой постоянные повороты по серпантину горному - ЭТО УЖАСНО! А нсчёт джигитов=) Абхазские больно скоры на руку - когда остановились в одном красивейшем ущелье - мальчики в папахах и на лошадях - предлагали настойчиво сфотографироваться - я не успела открыть рта, как у меня с плеча сорвали сумку и надели на голову папаху, подталкивая при этом к коняшке. Слава Эру, сумку не украли, мальчики честно на жизнь зарабатывают=) но скорость и наглость я оценила! Евгения
Ответить

"Замечательный" отдых

Хотелось бы поделиться впечатлениями об отдыхе, если, конечно, это можно назвать отдыхом.По совету друзей решили отправиться к морю(посёлок Лазаревский). Ехали большой компанией, в дороге,несмотря на все" прелести" разбитых дорог, было весело.Но стоило въехать в пункт назначения ,настроение резко переменилось: дикие пробки, загазованность, убогость архитектурных строений. Хотелось сразу отправиться к морю, чтобы отвлечься от увиденного вокруг. Море "впечатлило"! Вход в море отвратительный(огромные камни), людей такое количество, что боишься кого-нибудь зацепить, грязь. Лежаки,кстати половина сломанные, платные- 100 р. 2 часа. Просто чудо какое-то! Сервис в гостинице"Александрия" тоже на "уровне". Горячей воды нет, свет отключали каждый день на несколько часов, подушку ребенку так и дали, хотя оплачивали трехместное размещение(2,5т. в сутки), уборка не производилась ни разу.. Администратор на все вопросы отвечала, что если кому-то не нравится, ищите гостиницу по 15т. в сутки! Единственное место, где можно вечером погулять-это парк, но развлечений в нем практически нет!Отдыхали несколько лет заграницей, такого безобразия нет нигде! Все хотят получить деньги, а предоставить качественные услуги не могут и не хотят. Неужели все это можно назвать отдыхом? Огромное количество наших соотечественников стараются ехать в зарубежные туры, и правильно делают! За свои деньги "там" получаешь массу удовольствия, а на родине за не меньшие - разочарование! Очень печально, но складывается ощущение, что ситуация с сервисом на нашем побережье никогда не изменится, потому что люди, отвечающие за отдых, так же как администратор в гостинице, на все претензии отвечает: "Не нравится- не приезжайте!" Печально!!!
Ответить

Лазаревское июль 2012

мне понравилось. отдых там хороший. пляж чистый. много развлечений. море теплое, тоже чистое, но во время шторма приносит много всякой дряни из моря. да, на улицах много приставучих людей с обезьянами , лимурами и т.д. но в целом там классно
Ответить
повадл
Ответить
Слушайте, вот сижу читаю ваши отзывы об отдыхе в Лазаревском. Хаяте на все лады. Я сама сдаю жилье отдыхающим и каждый сезон поражаюсь нашим людям. Такое устраивают! Хочу ответить Вике (выше): черкесов у нас в Лазаревской очень мало, они живут в горах, в аулах, очень милые, спокойные, доброжелательные люди. А то что вы называете "местными джигитами" это либо местные армяне, либо приезжие из соседних кавказских республик. Я хожу по улицам и одна.и со своими детьми и никто ко мне не пристает, ни негры, не "лемуры" с обезьянами. Не надо проявлять интерес к ним и они к вам его не проявят.
И почему вы все время закапываете на пляже в гальку и песок косточки от персиков, початки от кукурузы, окурки? Вы же сами придете завтра на это место и будете возмущаться грязной Рашкой. На себя сначала посмотрите, что вы сделали, что бы наша Рашка не была таким некультурным быдлом. А как вы пьете?! Для меня самое страшное, как для хозяйки жилья, это когда отдыхающие начинают пить. Дети заброшены, туалеты зассаны и обрыганы, склоки с соседями по проживанию.
Да и не называйте, пожалуйста, Лазаревское Сочинским районом или областью, нет такого района, он не существует. Есть Лазаревский, Адлерский, Хостинский и Центральный районы г. Сочи.
Ответить
Уважаемая,не знаю как к вам обратится,вы абсолютно правы о том что сами мы и сорим на пляже,что есть люди которые пьют как свиньи.Но поверьте не все пьют так.Я отдыхала вдвоем с сыном в июне месяце в Лазаревской,на улице Павлова,100 метров от моря.,я например абсолютно не пью,и отдыхала я с ребенком 3-х лет.Не надо всех приравнивать к алкашам.Я нашла свое жилье через сайт одноклассников,через риелтора,приехала туда,хозяин гостиницы подвыпив,заявил что я любовница риелтора,и все мы бабы шлюхи.я была просто в шоке,с тем учетом что я замужем.Он объявил что порядочные девушки одни с детьми на море не ездят,то есть если мой муж работает и у него отпуск зимой,а сын болеет бесконечно бронхитом,именно поэтому я туда и поехала,меня обозвали прямым текстом шлюхой(при всем этом я все проглотила и жила униженная все равно там,так как я одна с ребенком,горшком и огромным чемоданом не могла ходить слоняться и искать себе другое жилье).Я не выходила не в кафе не куда,мы ходили на пляж,гуляли по поселку до темноты,только чтоб не идти в номер,я не выпила не одного бокала вина за неделю,я не дала не одного повода усомнится в моей репутации.Это просто хамье,еще о обезьянах,проходя с ребенком мимо обезьянки почему я не могу малышу показать эту обезьянку,но там глаза выколют если посмотришь..или накинутся фотографировать.Цены согласна просто нереальные,в первый день отдыха я погуляв с детём по парку аттракционов несла его уставшего обратно на руках и потихоньку плакала,честное слово,не одного бесплатного аттракциона для ребенка,не одной горки,я отдала 1500 и была в шоке,ведь ему не объяснишь что там все стоит денег и что бесплатно тут ничего нет,а ходить куда то нужно же,потом заходили в номер..видели бы вы его...при том после потопа весь мокрый,мокрые матрасы,и я все терпела,так как деваться было не куда,отдала за неделю 30 тысяч и уехала вся в слезах,от их цен.К сожалению заграницу я ездить не могу,так как муж не выездной,а одна уж туда точно с ребенком нельзя,там точно страшно.Придется отдыхать тут и терпеть все это.И всем не нравится и все равно едут.Так что как бы мы не писали ....у них все будет хоккей.
Ответить
Masha69 не расстраивайтесь.не все так плохо на нашем юге.Я в прошлом году ездила отдыхать, так же как и вы, одна с маленьким ребенком(3г).отдохнула хорошо.ездила в Анапу.на песчанный пляж ходить не советую-грязь вонь несусветная.в городе есть несколько пляжей- самый хороший с мелкой галькой(чисто и мало народу).по поводу развлечений :есть платные , а есть и обычные дворы с бесплатными горками и качелями.парками. питались в столовых-прилично(обстановка правда советских времен, но качество пищи хорошее).жилье снимала-частный сектор.с расстоянием до моря обманули-вместо 10мин все 40 топать.но хозяйка вручила коляску бесплатно и мы с сыном гоняли везде на ней.в этом году буду внимательней карту города изучать:) с самим жильем осталась довольна,что выбирала по интернету- то и получила в итоге.хозяева не сказать, что радушные.но и не мешали.из экскурсий для детей советую дельфинарий на Пионерском пр-те, мини-зоопарк (где-то недалеко от центрального входа на песчан пляж, к сожалению не знаю как точно называется, нам хозяйка посоветовала) ,там ребенок может сам покормить животных(корм выдают) и недорого. вместо аквапарка ходили в бассейн санатория Надежда -мелкий бассейн с небольшими горками.Сыну понравилось.Отношение местных жителей- нейтральное.ты их не трогаешь, они тебе жить не мешают.считаю свой отдых очень удачным(если не считать обман с расстоянием до моря, хотя и здесь плюс похудела:))Желаю Вам так же приятного отдыха.
Ответить

masha69

Езжайте в Лоо (поселок тихий, спокойный), для ребенка рядом Аквапарк. На электричке минут за 20 можно до Сочи доехать (расписание только нужно изучить электричек). Там Дендрарий, парки, Делфинарии. В Адлере замечательный Океанариум. Не нужно покупать экскурсии, все можно объехать самим. Сосем не сложно и дешевле. А в Лоо есть замечательный отель Гармония, ул. Таллинская (инфо можно найти в инете). Хозяева просто чудо. И встречают и провожают в аэропорт, вокзал. Сам отель сказка и кормят потрясающе. Всегда своя выпечка. До моря возят на микроавтобусе. А в начале ул. Таллинской готовят потрясающий шашлык в тандыре и картошку. Забыла только название места, но там одно по левую сторону если подниматься в гору. Я с ребенком там два года подряд была, 2011 и 2012 гг. Если получится, то и этим летом только туда...
Ответить

бронхит

Может я не по теме,но мне очень нужен совет. Вы пишите,что ребенок постоянно болеет бронхитами... После поездок в Лазаревское ,что-то поменялось? Мы в этом году туда собираемся дочь тоже постоянно болеет бронхитом !!!
Ответить
Мы как только начали ездить на море, там и ребенок стал болеть гораздо меньше. На работе тоже все девочки только из-за детей ездят и все чувствуют себя намного лучше.
Ответить

Новое сообщение

Для добавления комментария необходимо зарегистрироваться на ЮГА.ру или войти, используя аккаунт в социальной сети:

Или войти с помощью:

Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка

Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке

Реклама на портале