Радость

Радость, санаторно-оздоровительный комплекс
Джубга

Адрес: Туапсинский район, п. Джубга, ул. Кооперативная 7 "В"
Телефоны: +7(86167) 94-4-59, +7(918) 320-66-57, +7(918) 154-92-17

Полный текст

Ответить

Как я хотела отдохнуть в Радости!

В школе,где я работаю,нам предложили провести отпуск в СОК Радость!Пообещав жизнь в раю!Я покрохам собирала на путёвки для себя и внука 9-ти лет.21 июня прошло организационное собрание,где нас попросили задать вопросы по поездке,вопросы у людей были,одна бабушка удивилась,почему внуки едут в другом вагоне,молодые мамочки спросили правда ли,что в первой смене у детей понос и рвота,а я спросила,как получить компенсацию за детскую путёвку.На следующий день я была вызвана в кабинет директора,где мне вернули деньги за путёвку.Дама,которая организовывала эту поездку,сказала,что моя путёвка отдана какому-то ребёнку,так как РАДОСТЬ оздоравливает прежде всего детей,а мне цинично предложила обратиться в другое турагенство!Два слишним месяца она использовала мои деньги,а перед поездкой вернула,испортив мне и внуку отпуск,нарушив все мои планы на лето!Там же на собрании моя хорошая знакомая писала отказ от путёвок на себя и на внука,их путёвки оказались никому не нужны как моя.Ей предложили самой ехать в Питер сдавать билеты и ждать ,что деньги за путёвки может и вернуться к концу лета!Прошу совета,как мне быть?Можно ли и как наказать организатора путёвок?Я уже несколько дней не могу прийти в себя,пью лекарства и внук переживает,друг едет,а он остаётся.
Ответить

Отдых в " Радости" не в Радость

Этим летом отправила своего ребенка в лагерь "Радость" в п. Джубга. На вторую смену. После 4-х дней пути дети благополучно прибыли на место в 8 утра. Первым делом их накормили завтраком, который состоял из холодных вареников. Заселение в комнаты отложили на послеобеденное время. Оставив свои вещи в холе корпуса их повели посмотреть на море. Уже после того как дети пообедали, а это было 2 часа дня их все таки расселили по комнатам. Комнаты сами уютные, имеют свой санузел и ванную комнату. Но, не смотря на все эти прелести, дети после недельного пребывания запросились домой. А причина в том, что сильно переполненные отряды. Вот в нашем отряде 44 человека. Вот поэтому, наверное, в комнатах и стоят двухэтажные кровати, как в солдатской казарме. Ну и это еще полбеды. Основная беда в том, что наши дети покупают в киоске который на территории лагеря дошираки и едят их в комнатах. Берут у вожатых чайник и заваривают их.. Да, детей кормят 5 раз в день. Но как? все время дают холодную пищу. Качество пищи оставалось желать лучшего. То макароны переваренные, то рыба полусырая, то печенка соленая. На полдники им дают компот из так сказать фруктов. Фруктами там и не пахло. Такое впечатление, что он сварен на воде, которой помыли эти фрукты. Как говорят дети - компот разбавленный водой. А что касается фруктового десерта-это отдельная история. Наши дети приехали с севера, а им дают то банан то апельсин. И это в разгар лета. Неужели наши дети не наелись этих экзотических фруктов зимой? Получается, что с юга везут к нам фрукты и те дети, которые остались отдыхать в наших городских лагерях, каждый день получают то клубнику то черешню. А на юге приезжие дети ничего этого не видят.
Когда отдыхала первая смена наших детей в этом лагере, тоже были жалобы и на питание и на то, что детей заставляют убирать территорию лагеря. Что там полная антисанитария. Ну, все как то не хотелось в это верить. А здесь факт на лицо. Ведь не каждый родитель может вывезти ребенка летом к морю, так почему же заплатив такие деньги за путевку такое обслуживание? На сайте администрация лагеря выставили красивые фотографии, а на самом деле, куда все это подевалось? Были наслышаны за южный отдых и вот теперь сами оказались в такой дыре. Мы не первый год ездим по лагерям, и ребенок всегда приезжал в восторге. Ну, в этом году такого восторга не будет. И это мнение не маленьких детей, которые уехали далеко от мамы, а уже взрослых 13-14 лет. Может администрация лагеря, прочитав наши отзывы, сделает какой нибудь вывод. Ну, верится в это с трудом. Читая отзывы за прошлые года, вижу там ничего не меняется. А жаль. Приезжайте в наши сибирские лагеря и посмотрите, как отдыхают дети у нас.

Ответить
5 июля уезжаю туда, решила почитать отзывы. Читая всё, что здесь написано у меня складывается ощущение как будто никто из написавших отзывы ни разу не были в лагерях! Те описания которые вы приводите вполне нормальные для лагерей. Мусор дети убирают, который набросали сами, а кормят там по нормам, как я полагаю никто не думает, что полезно не значит вкусно. Меня вполне устраивает место, куда я еду, по описаниям на официальном сайте! Я не думаю, что отдых в СОК Радость будет хуже чем отдых в большом городе!
Ответить
да уж , лично я там была и мне понравилось у нас были классные вожатые и все было классно
Ответить
мне в лагере понравилось! это была 2 смена в дружине "Меридиан". Я даже полежала в изоляторе(((((. И может быть кормят не очень,но всё же... Эти дискотеки, мои новые друзья, суперские вожатые))) хорошие комнаты
Ответить
Очень хотела поехать в Радость...сначало нас поселили в экокорпус,там тараканы,в номерах кровати исписаны,в туалете ужасно воняет....
Когда поселили в корпус в котором было мое проживание там было шикарно...вот только одно плохо воду включают в 7утра...потому что если хочешь помытся нормально утром,неполучится!в первую же ночь спать было невозможно потому что мазали пастой по страшному ..а когда меня мазали я проснулась утром у меня все волосы в шампуне,руки в пасте...
Про вожатых:ну вожатые разные в основном нормальные...когда было холодно вожатые нашего отряда нам не позволили даже кофт одеть...типо что мы 3часа собиратся будем...ну еще у 4 отряда были вожатые такие что они постоянно убирали территорию лагеря...при том если отряд не слушается вожатых их наказывают и сменяют вожатых из другого отряда...
Столовая:кормят нормально,ну конечно мне не понравилось что у нас в абрикосах во 1.черви,во 2.в печеньи были найденны волосы,а в 3.когда был компот он ужасно вонял как протухший носок...
Море:купаться нам дают времени всего 10-15минут...потом нырять нельзя...весь берег ужасно каменист вообще никто не хотел если чесно на пляж!
А если чесно что запомнилось это аниматоры,мероприятия...
Руководитель смены просто запрещал покупать шоколадки,газировки,минералки..вообще аримия..
И ребят не советую вам ехать туда!
Ответить
Уважавемые отдыхающие! В том что Вы плохо организовываете свой досуг виноваты лишь только Вы сами! Неделю назад вернулась из этого лагеря сама. Ездила в качестве сопровождающей, и могу сказать, что на море купаться дети сами не ходят! Пляж там нормальный! Уж галька, куда лучше чем песок! Был бы песок, вы бы жаловались, что грязно! Я думаю, многие со мной согласятся в этом вопросе! А то что камни острые, так я опять обращаю ваше внимание на вас же самих. Кто сидит на пляже и долбит камень о камень, как первобытный образец! Конечно они ломаются и края, как ни странно))))))), становятся острыми. Не разрешают нырять с головой! -А теперь дорогие родители, поставьте себя пожалуйста на место вожатых и спасателей. Их от силы человек 10 на пляже, а ваших детей в этот момент человек 150!!!! И представьте, что если все в один момент начнут нырять и заплывать за буйки....А теперь вопрос: Какой диапозон зрения и концентрация внимания должны быть у спасателя???
Еда там прекрасная! Кормят очень вкусно, а то, что не очень сладко и недосоленое - это уж извините, детский лагерь как никак!!! Хочешь кушать вкусно - СИДИ ДОМА! Существуют определенные нормы приготовления еды! И поверьте, эта кухня - не самая худшая из лагерей краснодарского края! Что касается организации экскурсий - это больной вопрос! Никакой собранности! Без участия администрации наиболее интересные экскурсии Вам не посетить! Да и об этом вам придется не раз напомнить (за свои то денежки)!
Обращаются с детьми вполне неплохо. Вожатые злые?-ерунда! С каждым вожатым можно договориться. Именно такие поездки учат вашего ребенка коммуникабельности, пластичности и в какой то степени хитрости))). Но изначально, считаю очень важным, дать правильный настрой ребенку перед поездкой, именно родителям. Отправить его отдыхать не со словами: "Дорогой, мы заплатили деньги, отдыхай на полную катушку и не в чем себе не отказывай!" Видя, как нынешние дети проводят лето в лагере, мне остается только от всей души сочувствовать вожатым!
С расселением тоже беда. Но как они говорят, в течении суток они имеют право их поселить в какие то вагончики. Это объясняется переполненностью лагеря! Внимательно читайте договор!
А вообще судя по опыту в этом году, больше не повезу детей в большие лагеря! В маленьких - и внимания больше и заботы!
Ответить

Просто ужас!!!!Не отправляйте детей!!!!!

Мои дочери 9 и 11 лет находятся в санатории Радость на данный момент.Мне страшно за них!!!!!Просто ужас какой то!!!!Звонят каждый день и рыдают чтоб забрала их домой.Кормят отвратительно,вожатых найти невозможно,лечения никакого толком нет,занятия находят дети сами себе,уроками никто с ними не занимается,воровство процветает!!!!!Эти путёвки нам выделили бесплатно и отправили с нашего города 40 детей.И все просят забрать их домой.Решаем вопрос с транспортом и едим за детьми!Люди не верьте хорошим отзывам!!!Не отправляйте своих детей в этот конц.санаторий!!!Там дискотеки даже в холод, а сейчас середина ноября,проводят на улице.Нет даже помещения где можно было бы собраться с вожатыми и пообщаться!ПРОСТО УЖАС!!!!!
Ответить
девушка я сама была в этот периуд там нечего ужасного нет на улице дискотеки не делали они провадились в столовой и как зовут дочек может их знаю.и некакой там не ужас всё было отлично
Ответить

Хороший отдых в Радости.

Вот и мы получили бесплатную путёвку в санаторий "Радость" на ноябрь 2012 г по программе "Мать и дитя от 4 до 6лет". Перед тем как поехать я начиталась множество отрицательных отзывов и сильно растроилась, хотела даже отказаться от поездки.В действительности всё оказалось совершенно иначе. Сразу по прибытии нас радушно встретили и разместили в отдельные очень комфортабельные номера со всеми удобствами (в номере санузел, телевизор, холодильник, шкаф, камод, две удобные кровати, балкон с великолепным видом на горы). Порадовала также и красивая столовая, но самое главное -это качественное питание.Каждый день предлогалось на выбор множество вкусных блюд, всегда свежие фрукты, салаты, выпечка .Меню менялось каждый день. Лечение тоже понравилось (массаж, спелеокамера, ингаляции...). Ежедневно мы имели возможность утром и вечером посещать большой тёплый бассейн и заниматься физкультурой и спортивными играми в большом спортзале(детям это особенно нравилось). Вся огромная территория санотория ухожена , огорожена высоким забором и постоянно охраняется . За время нашего отдыха было организовано много разных мероприятий и поездок.Каждый день мы много гуляли, ходили к морю, общались и подружились. В общем нам очень понравилось и мы действительно хорошо отдохнули.
Ответить

Светлана

Можно у вас узнать как съездили на этот отдых???? Нам тоже предлагают путевку Мать и дитя ??? Нам 3 года. Но начиталась таких комментарий, что вообще в ужасе уже не знаешь, кому верить и ехать туда ???? Что посоветуйте?? Спасибо вам
Ответить

тоже едем в Радость

Здравствуйте Светлана. Вы когда едете в санаторий,нам тоже дали путевку с 19 сентября. Начиталась отзывов и в шоке...
И еще не поняла,что все пишут про пионер лагерь...там и такое есть или все с родителями...
Ответить
Я тоже была на второй смене в "Меридиане". Насколько я поняла, это была лучшая смена и лучший пед.отряд=) Правда, еда оставляла желать лучшего, но все остальное было супер=)
Ответить

СОК Радость

Санаторий очень классный.Отдохнул очень круто!Всё было хорошо,самые лучьшие вожатые Лёха и Олег
Ответить
Здравствуйте. Я была на 1 смене 2013 года. Это получается с 3 июня-23июня. Мы приехали был дождь. Всем было холодно так как никто не взял с собой ветровку или куртку. Нас завели в беседку. Мы ждали когда нас заселят в комнаты, но нас не заселяли. Сначала нас повели в медпункт. У нас проверили вес, рос, горло,голову и всё. Потом нас привели в туже беседку, чемонада достали в беседке. Потом ещё ждали пока другая группа сходит. Нас накормили горячей кашей, бутербродами и чаем. Потом мы опять пошли в туже беседку. Потом ждали пока другая группа повышает и придёт. Нас начили распределять по программам, расселять по комнатам и корпусам. Меня заселили в 4 корпус на первый этаж в 9 комнату четырёх комнатную. На первом этаже вобще было холодно, батарей не было. Я даже спала в кофте. Нас познакомили с джостиками ( вожатыми) . Ну сначала я хотела уехать. У нас душ был сломан и вода лилась в разные стороны и всегда кто первый мылся была холодная вода. То что меня раздражало это свечка. На свечке мы говорили неотом как прошёл твой день, а вобще о другом. Еда потом была еда холодная и не доварёная или не дожареная. Сок и кисель разбавляют водой. Потом как-то всё начинало налажеваться. Познакомилась со всеми ребятами, начала танцевать. Сразу говорю свободно времени в лагере нет, там всё забито по расписанию. Сама программа, которую для нас приготовили была очень итересная. Потом где-то в середине смены меня пересел или на второй этаж в 20 комнату в двухместный номер. Для меня казалось это раем. Кровати были нормальные, душ был нормальный, был шкаф, тумбочка, камод и окно было большое, мы даже открывали окна, потому что было душно. Один раз я заболела. Был насморк, болело горло и кашель был такой противный, бывало что даже голос пропадал и говорить могла только шепотом. Я естественно пошла в медпункт. Подождала в очереди и подошёл начальник лагеря Любовь Николаевна она зашла с нами. Зашла в кабенет меня посмотрела врач и сказала мне что ты не болеешь. Я была в шоке. Она побрызгала мне какуюто хрень в нос и горло, и сказала мне чтобы мы тебя больше здесь никогда не видели. Я отпрасилась у вожатового в комнату объяснила что мне плохо и она отпустила меня. Мама дала мне с собой аптечку. Я померела себе температуру и на градуснике было 38. Я выпила табле тки от температуры. И дальше я всё принимала своё. Вобщем врачи там ужасные и лучше положите своему ребёнку аптечку и обязательно положите туда таблетки от головной боли, от живота, от температуры, от аллергии, от кашля, от боли в горле и чтобы брызгать в нос, а остальное по желанию. Насчёт как стирать вещи. Вещи такие крупные как футболка, штаны, шорты и так далее отдаёте своему соправаждаещему, а мелкие вещи как трусы, ливчики, плавки, купальники стираете сами. Сразу говорю на улицу никогда не вещайте если вы живёте в 4 корпусе, лучше вещайте по кровать, когда поднимаешь мартас там есть решотки вешайте туда. Мы в номере видели сороконожку. Когда ходили на море выходили за тереторрию лагеря. Наш отряд всегда купался самым последним и мы даже не успевали обсохнуть. Купались только на берегу, где грязная вода, нырять было нельзя и купались только 8 минут. В город не отпускают. Телефоны по приезду не забирают. В последние два дня нас выселили из комнат и отправили в первый корпус мы там протарчали весь день с чемоданами и нас не заселяли в комнаты. Высадили нас потому что приехала вторая смена и им негде было жить. Поселили нас только под самый вечер и только чтобы поспать. На следущий день на выселили. И мы также торчали в холле с чемоданами. Ну потом мы уехали нас проводили. Не советую туда ехать . Я была из города салехард.
Ответить

Ужасный "Отдых"

Моя дочь тоже была на первой смене 2013г.. И я полностью согласен с Вами о ужасном медицинским обслуживанием. В начале смены было холодно и многие дети простудились, в том числе и наша. Подошла к вожатому, чтобы отвел ее в мед.пункт - он отказался, вечером она опять подошла к нему и опять отказ и только когда она заплакала он отвел ее. померяли температуру- 38С. Положили ее в изолятор.Какого же было наше удивление когда на следующий вечер она нам звонит и говорит, что ее выписали. Таблетками сбили температуру и гуляй, это чтобы им не портить статистику. Недолеченая дочка до конца смены кашляла и сопливила. Но это еще ничего. Во время игры на лестнице ее толкнул мальчик и она подвернула ногу. Вожатый на руках отнес ее в мед.пункт. "Врач" намазала ей ногу спасателем отпустила и после даже не поинтересовалась состоянием ноги. Через две недели при встрече в Ярославле сразу же заметили, что она хромает. Отвезли в травмопункт, сделали ренген, оказалось перелом лодыжки. Мы были в шоке. Это две недели ребенок ходил со сломаной ногой и никто не обратил внимание на ее хромоту. Сейчас готовим документы для того, чтобы такие "врачи" больше не работали в детских лагерях. Это я кратко написал.Не лагерь, а ужас.
Ответить

Как вернуть ребенка?

Мой сын находится в этом концлагере третий день. От постоянных звонков с жалобами телефон наверное уже красный. Ребенок был во многих лагерях и везде ему нравилось. Здесь просто кошмао какой-то. Неужели наши северные дети заслужили такой отдых??? Питание отвратительное, ходят полуголодные, так как едой лагерное месиво назвать трудно. Мало того, вожатые позволяют себе нецензурно выражаться в адрес детей. Постельное белье грязное...И это еще не все. Как забрать ребенка из лагеря, понятия не имею. Буду жаловаться в округ. Отправила ребенка отдыхать, а не страдать в застенках концлагеря.
Ответить

ЛАГЕРЬ РАДОСТЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ

В 2013 году я поехала в лагерь радость мне там очень понравилось сначала я не хотела ехать туда по сплетням то что этот лагерь плохой ,но в моей жизни это 1 лагерь лагерь радость самый лучшей кормят там отлично 5 раз в день , водят на море 2 раза в день ,на против лагеря аквапарк я ходила туда 2 раз мне очень понравилось, нас водили на экскурсию на дольмен, каждый день развлекательные программы, конкурсы, дискотеки у нас были почти каждый день, каждую смену там разные тематики у нас была тематика счастливый остров Бараба это было очень здорово у нас важатых называли шаманами а аниматоров старейшенами а сами отряды были племена главный племени был вождь и вожди отвечали за свое племя и т. д. советую всем съездить на 3 смену 2014 год в эту смену приедут самые классные вожатые !!!!!!!и я тоже поеду ))))
Ответить

гость

Уважаемый директор лагеря "Радость", Зареслава Александровна. Ответьте на вопрос:"лагерь это секретный стратегический объект? Почему у детей забираете мобильные телефоны? Почему детей насильно заставляете выкупать экскурсии? Почему в плательных шкафах в комнатах нет плечиков?
Ответить
ПРОЖИВАНИЕ: Как такового отдельного СОК "Радость" фактически не существует. Что есть в действительности? Есть детский лагерь отдыха "Заря" на территории которого построены современные пятиэтажные корпуса для размещения отдыхающих. Причем эти отдыхающие не будут отделены от пионЭров. В этом же корпусе в соседних номерах будут также размещены группы постоянно орущих детей различного школьного возраста. Сотни этих школьников будут постоянно под Вашими ногами и на Ваших глазах. То есть Вы попадаете на "отдых" в пионерский лагерь. До 23.00 Вас будут оглушать звуки подростковой дискотеки вперемешку с возбужденными детскими воплями и визгами.
ПИТАНИЕ: Можно назвать диетическим. У всех вкусы различны. Поэтому:
Завтрак: Молочное блюдо, Мясное с гарниром,(можете на выбор, или все вместе)Чай, кофе (на выбор), бутерброд с маслом, выпечка.
Обед: Суп, мясное с гарниром, салат (овощи), фрукты, компот (сок)
Ужин: мясное с гарниром, молочное блюдо, выпечка, кисло/молочное, чай, кофе (на выбор).
О, радость! Обеденный зал отдельный от школьников!
ВЫХОД К МОРЮ: 10 минут прогулочным шагом по тенистой аллее под звуки цикад.
ЛЕЧЕНИЕ: То, что входит в оплату путевки - еще надо постараться получить. На моей практике: попасть в спалеокамеру было очень сложно: время пребывания взрослых отдыхающих и школьников не регулируется никак. Если мне по медицинским показаниям это было желательно и необходимо, то, попав с трудом в спалеокамеру часто оказывалась с гуртом школьников, которых туда просто запихали. При этом они устраивали там "игрища", сопровождаемые визгами, в связи с чем спокойное мое дыхание и "лечение" летело к ч..... бабушке. Остальные медицинские услуги я уже не пыталась получить, чтобы сохранить ровное расположение духа, хотя путевкой оплачены были.
ЧТО ЕЩЕ? Никаких развлекательных мероприятий для отдыхающих. Экскурсии? Ну да, на городском пляже найдете предложения. Кафе? В аллее по дорожке к морю, на набережной (пляже). В самом лагере-Заря-Радость есть небольшое открытое кафе напротив столовой (спиртное продается!) Бассейн вроде есть (не видела, т.к внимание - на море). Аквапарк прямо напротив входа в СОК "Радость"-"Заря" Цена - 1000 руб для взрослого. рядом с аквапарком автовокзал, рынок.
Через аллею по дороге к морю можно свернуть на аллею санатория "Джубга" (территория не отделена) и посетить Дольмен (вход бесплатный).
Ответить
Ужасное место. В люксовых номерах еще жить можно, а в тех, что попроще - тараканы и муравьи!!! Кормят отвратительно. В супе подгорелая свекла, на второе горелая тущенка, супа и каши на всех не хватает, пока дождешься, когда принесут второе, уже нервы сдают, все сами к раздаче идут... :( Комната для детишек есть ,но она не работает, в бассейн по расписанию, и то без назначения врача не попадешь, про остальное лечение вообще молчу- не допросишься. В номерах не убирают, я в постели нашла шпильки, и наступила на обломок иголки на полу. Детской площадки нет. есть только песочница. До 23.00 орут кафе на территории, спать невозможно. В общем кошмар.
Ответить

Ни кому не советую!!!

Отдыхали в августе семьей, впечатлений много, но положительные отсутствуют!!! Во-первых вообще не советую ехать в Джубгу, там делать нечего ни родителям с детьми (заняться нечем), ни тем кто хочет просто тихо отдохнуть (ни красоты, ни чистоты, ни свободного пляжа), и уж молодежи там вообще будет скукота!!! Теперь про СОК РАДОСТЬ по пунктам: 1. Санаторным его вообще назвать нельзя поскольку процедур очень мало (ингаляции, спелеокамера, массаж) и тех не допросишься, главврач нервный и психованный, назначает всем оздоровление морем и морской водой. 2. Территория не большая (всю по периметру можно обойти минут за 7 медленным шагом) и не очень зеленая. В августе кафе на территории не работало, поэтому даже посидеть вечером было негде. 3. В столовой экономили на свете, т.е. приходилось просить чтобы его включили, хотя может это был способ скрыть то, что находилось у нас в тарелках. На завтрак и ужин обещанные каши есть было не возможно (в них можно было ставить ложку и она не падала, да и на вкус мало приятная), вторые блюда ТАК себе, самое приличное это суп на обед. Так что если вы думаете , что сэкономите, покупая путевку, то нет, это на вас сэкономят кормя таким образом. 4. Пляж, до нашего пляжа идти по тенистым аллеям минут 7, но это территория другого пансионата, который в советское время наверняка был ухоженным и красивым, а теперь это не убираемая территория с разваливающимся кинотеатром, кафе, и в общем ощущения разочарования. Сам пляж не большой, почти весь песчанный, а вход в море каменистый, с большими камнями. На пляже есть навес и лежаки стационарные, и еще есть вредная тетечка, которая ходит и возмущается ,что все мусорят, что пить пиво на территории пляжа нельзя, что дети играют не там где надо, песок разбрасывают... 5.Теперь о номерах!!! Люкс нам не достался, поэтому тут ничего сказать не могу, а вот номер стандарт был наш. В комнате 3 железные кровати, рассчитанные в лучшем случае на подростков, холодильник, шкаф, 2 тумбочки и все! Туалет и ванная в номере, НО вода холодная и горячая по графику!!! На всех болконах решетки, поскольку это все предпологает размещение детей, а не взрослых. Мебели на балконах естественно нет. !Еще если при расселении вы будете недовольны и потребуете вернуть вам деньги, то скорее всего вас расселят в лучшие номера, а если нет, то забирайте деньги и уезжайте в другое место для отдыха, уверяю вы не пожалеете!!! 6. СОК РАДОСТЬ - это пионерский лагерь, в котором видимо решили подзаработать на таких как мы. Везде на территории и в корпусах дети носятся сотнями, шум, гам, спокойствия нет. После 19 часов начинается дискотека детская, после 23 часов на территорию РАДОСТИ вход закрыт. Да, еще пить спиртные напитки, курить и ругаться матом взрослым опять же нельзя, зато для детей таких ограничений нет!!! 7. Теперь о плюсах!!! в 2-х минутах хотьбы от Радости есть рынок, где можно купить фрукты, сувениры и еще чего нибудь. Напротив входа большой аквапарк. И автовокзал в 5-ти минутах, так что мы быстро уехали!! Заметь те это плюсы не СОК РАДОСТИ. Желаю всем хорошего отдыха!!!
Ответить
Скажу коротко,ужасно....а в итоге у моих детей еще и вещи украли(((
Ответить

Для этого ужаса слов не подберешь!

Прочитала все отклики. Полностью с ними согласна.Мое пребывание продлилось 21 день. Работала воспитателем. Стыдно перед детьми. Они такого отдыха не заслужили. Стыдно перед родителями- они такие деньги платят за путевки. А за что?
За превышение нормы детей в лагере. К стати на время проверки "лишних детей"прячут за территорией, на время. Столовую при этом накрывают только на половину зала. Есть фотка.Еда отвратительная! мухи в компоте, гвозди в каше, уха горькая, фрукты(апельсины) гнилые.Используют пластиковую посуду. Вес порции не соответствует возрастной норме. В отрядах по 54 человека и только двое вожатых, которым во время смены исполнилось по 18 лет. Какая уж тут гигиена! Дети грязные, вшивые, все в ушибах и болячках. За детьми никакого присмотра. Лазают по этажам, спускаясь при этом с балкона на балкон. Несколько раз лично снимала детей с перил.Дети курят,жестоко деруться. Медицинское обслуживание просто жуть. Цены па роцедуры заоблачные. Из медикаментов у медиков в изобилии зеленка и вагон хамства. Особенно отличился главный врач. Администрации валом, каких только должностей нет,но никому ни дочего нет дела.Со всеми нужно только скандалить, чтобы чего-то добиться. Отсутствие врослых,опытных педагогов на территории развязывает руки администрации санатория. Высказаться проверяющим санаторий(в смене было несколько проверок) не дали. Много еще хотелось рассказать, но сил печать не хватает. На последок хочу извиниться перед вожатыми. Милые вожатые, вы по-сути еще вчерашние дети, мне очень жаль, что вы так безобразно начали пробовать работать с детьми, какие невыносимые условия работы создали мы для вас-взрослые. Наверное для многих из вас, мы навсегда отбили охоту работать с людьми. Но если силы и желание еще остались, пусть это будет самым тяжелым временем для вас. Желаю вам на пути мудрых, заботливых, надежных взрослых.Пусть они вам во всем помогают при работе с детьми, людьми. А остальным говорю никогда и ни за какие деньги не привозите детей в СОК"Радость". Пишите больше откликов об отдыхе ваших детей в различные инстанции, сайты. Свои материалы буду продвигать дальше! Удаи всем!
Ответить
Дорогой гость!С фантазией у вас всё в порядке,- я сама достаточно долго уже работаю в этом лагере, никогда не замечала таких страшных вещей!! А минусов можно найти много в каждо месте!
В ответ же на сообщение хочется сказать-почему же ваши дети курили, дрались и хулиганили?На мой взгляд- следить за детьми это главное дело воспитателя..возможно это как раз именно ваша ошибка.
В столовой же кормят на убой! Никаких мух и гвоздей мы не находили!!
При этом-ни разу не было отказа от помощи мед. персонала!
Ответить

ฉ -

Слушайте.я сама только вот 18 июня приехала домой.отбыла там всю смену и полностью согласна с этими утверждениями!почему практически весь персонал Узбеки?!почему там работает уборщица до сих пор которая ворует постоянно ее в прошлом году за этим делом ловили не раз!это что значит все друг друга там покрывают:?!!!у меня у самой много вещей украли в ттот момент когда в корпусе была только уборщица!весь корпус был на мероприятии а ключи от комнат только у вожатых и уборщиц!но вожатые с нами были все время!почему ни кто не хочет разбираться во всем?!мне там совсем не понравилось ни пляж ни море с (дохлыми медузами и дельфинятами!)питание отвратительное.да кормят на убой да только так что эту еду есть невозможно все сырое или подгоревшее дают.пока дождешся пока принесут тебе еду с ума сойти можно!ни кому не советую туда приезжать.!программа скучная .мероприятия не интересные!я была во многих санаториях.лагерях.но этот самый ужасный подобных еще негде не встречала!
Ответить
Я отправила свою дочь 25. 06. 2012 через 3 дня унас спёрли ветровку за 3 тысячи, но дело не в етом дело в принцепи если каждый родитель будет обращатса по номеру 88616722116 АДМИНИСТРАЦИЯ ТУАПСЕ то воровство среди персионала прекратится. Прошу вас позвонить по этому номеру и сообшить что воровство происходит среди персионала. Мою дочь решили подставить и обыскивать детей.
Ответить
здраствуйте!!!да насчёт этого это правда деньги пропадали очень часто все сидели голодные не могли ничего купить!!уехала от туда раньше чем надо была там с 10 ноября 2012 года
Ответить
у меня сейчас ребенок в этом УЖАСНОМ лагере.. кормят ужасно, еда холодная и не съедобная....первый день за место компота воду с сахарм давали. перегоревшую лампочку меняли двое суток!!!! на море за 5 дней сходили один раз на 15 минут!!! Безобразие! одним словом!!!
Ответить

Педагогам всучили отдых рядом с детьми!!!!

Я педагог, и надеялась что в управлении образования это понимают, но кажется им наплевать на нас!!!!! Они уверяли, что детский лагерь рядом и мы будем отдыхать в тишине и покое, но все враньё!!!! Отдыхающих расселяют вперемешку с детьми: 1,2,3 и 6 этаж дети 4,5 - "отдыхающие"!!! . В 8 утра общая побудка под гром музыки, далее веселее - постоянные речевки, переклички, беготня суета и т.д. Везде толпы неугомонных детей!!!! Еда сносная -чтобы не умереть с голоду!!! Вечером с 20,00 до 22,00 дискотека под неописуемо громкую музыку, как - будто в лагере глухие, лучше гулять в любом другом месте но не на территории!!!! После дискотеки ВСЕ дети предоставлены сами себе!!!!!
Вообщем в добавок жара, ни ветерка, 90% влажность - как в парилке, в номере невозможно находится!!!!
Ответить

А детям хорошо!

Прочитав ваши рассказы, я решила что это место не для взрослых! а для детей или подростков! мне самой 16 лет и я хочу поехать туда не смотря ни на что. меня устраивает всё что написано на официальном сайте и я после завтра отправлюсь в свой долгожданный отпуск!
Ответить
Деточка, какой отпуск в 16 лет, смех да и только)
Ответить
Ужас, это еще мягко сказано!!! Кормят плохо, дети в изолятор попадают с отравлениями. Администрация лагеря устанавливает свои какие то неправомерные правила, дети за отдыхающими ходят мусор убирают. Воровство сплошь и рядом. Сопровождающей абсолютно все равно что с детьми, как они, так она еще и умудряется погулять за счет тех денег что дают родители своим детям... Беспредел полный. Не отпускайте, родители свох детей в лагерь РАДОСТЬ, пребывание в нем будет далеко не в РАДОСТЬ....
Ответить
Расстройством желудка страдают все, и взрослые и дети, в домашних условиях и у бабушки в деревне тоже!
Правила существуют в любой организации и ничего сверхестественного нет в правилах этого лагеря!
А мусор детишки убирают за собой-это то,что выкидывают из окон своих номеров.
Ответить
Уважаемые господа! Ничего не смогу сказать по поводу проживания отдыхающих, но при этом думаю, что у людей, видимо, все-таки, проблемы с нервнеой системой. Что же касается отдыха детей, то, являясь руководителем одного из педагогических отрядов, работающих в лагере, могу пояснить следующее. Для детей в СОК "Радость" созданы хорошие условия для АКТИВНОГО отдыха: интересная программа (которая к несчастью для ленивых не оставляет много свободного времени). Хорошая инфраструктура, которая включает в себя 5 (!) спортплощадок (спортивных мероприятий у детей в достатке), бассейн (когда нет моря - дети там), ОГРОМНАЯ территория, которая позволяет "развенуться". Купание на море организует спасательская служба. При этом мы (вожатые) в ПЕРВУЮ очередь заботимся о безопасности детей. Поэтому акватория огорожена, купание производится по 10-кам на небольшой глубине. Согласен, не всем это нравится, но при этом, если родители не понимают, ЗАЧЕМ это делается, то тогда действительно не стоит отправлять детей в лагерь. Купайте их сами в Турции. Кормят вполне даже неплохо. Единственная жалоба детей по еде - это на небольшие задержки, которые периодически случаются при накрывании. Вызвано это тем, что работники столовой хотят подать еду ГОРЯЧЕЙ.... В медпункте работаюь ОЧЕНЬ квалифицированные врачи (глав.врач - к.м.н. с большим стажем). Никому НИКОГДА в помощи не отказывали. По поводу количества детей в отрядах - их не больше 30 человек. А если в связи с заездом их оказывается больше, то ставится 3-ий вожатый, что вполне соответсвует закону. В общем, искренне сожалею, что на этом сайте некторые люди так оклеветали лагерь. Уверен, конечно, что где-то есть лагеря получше, но ПОВЕРЬТЕ (а я уже почти десяток лет в оздоровительных лагерях), что СОК Радость как нельзя лучше подходит для детского активного отдыха. И лучше этому доказательство - нежелание детьей покидать территорию лагеря... и свечки прощальные, которые проходят в слезах. А уважаемой посетительнице, которая начала свое сообщение со слов "Для этого ужаса слов не подберешь" хочется сказать: ОЧЕНЬ сочуствую ЛИЧНО Вам, что так жизнь сложилась неудачно и рад за тех детей, с которыми Вам не доведется работать.... ибо дети не любят фальш и неискренность... может быть, кстати, в этом и причина того, что у Вас не сложилось........

Спасибо за внимание.
Ответить
Согласна с Вами во всем. Не всегда и не все проходит гладко. Ошибки и сбои происходят везде и у всех. Была в лагере 21 день, понравилось. Мои дети (группа от 8 до 16 лет) очень довольны.Удачи в дальнейшей работе! Пусть у вас будет поменьше "отдыхающих" с расшатанной нервной системой.
Ответить
Хотела уточнить "...дети (группа от 8 до 16 лет)"? это получается, что отряд разновозрастной? А что общего может быть у детей с разницей в возрасте в 8 лет????????? и как они могут уживаться вместе??????????
Ответить

Разъяснение

Предыдущую запись сделала СОПРОВОЖДАЮЩАЯ группы дртей, а не отрядная вожатая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ужас. Ужас. Я своего дитя в такой пионерский лагерь не отпустилабы. Ели мы эту хорошую еду - сырую, со стеклами. Просто дети еще не очень разбираются в еде, потому что они дети. Им что подали то они и съели и нет рядом мамки которая могла пойти и предъявить за такую пищу. Дети встали и пошли, а ел ребенок или нет это никого неволнует. А что касается отдыхающих, то какие нужны нервы, что бы отдыхать вместе с пионерским лагерем, АКТИВНЫМ отдыхом. Вы забыли уважаемый(мая), что кроме пионерского лагеря туда приезжают больные дети, инвалиды, которым нужен покой. А не Ваш АКТИВНЫЙ отдых.
Ответить

Лицемерие

Вам не стыдно так писать? А почему дети вечером сидят в номерах и не хотят ходить на вашу долбаную дискотеку? Что-то по перечню занятий не так уж их и много-этих занятий!
Может быть и ладно-пусть сидят в камерах-может так и спокойнее. Но -но -жратва!!!! Не обед-завтрак, ужин, а именно - жратва! Почему у детей расстройства желудка? Почему систематические отравления? Ваших с позволения сказать, поваров, давно надо заставить жрать то,что у детей в тарелках - до тех пор пока не сдохнут!
И судя по отзывам - это система - каждый год одно и тоже. Читаю отзывы за два предыдущих года -и что? Определенно-повара надо вешать. Такое впечатление, что у него дома личное хозяйство со свиньями, которым он сразу и готовит, но выставляет для начала на столы детям.
Бассейн -полная антисанитария. И зачем врать про морскую воду - у вас же в нем пресная, хлорированная. У детей -коньюктивит.
И если -как пишут тут в оправдательных постах -хороший медперсонал - то почему это персонал не следит за здоровьем детей - почему ребенок с коньюктивитом сам себе лечит глаза -т.к. из положеных 4-х раз закапывания в них лекарств, ваши медики закапали лишь раз? Вы сами своим поведением, ведением дел отвращаете людей от собственного Юга. Что -думаете - что мы тут ничего не будем знать! Я отправил к вам самое дорогое,что у меня есть! Кроме того -я заплатил деньги - и не такие уж маленькие. И я в праве расчитывать на адекватное отношение. Я обещаю приложить все силы, чтобы закрыли ваш поганый лагерь -или по -крайней мере, убрали слова -спортивно-оздоровительный. И уж во всяком случае, в нескольких школах нашего города постараюсь провести антирекламную компанию вашей "Радости" И не только Радости, потому что сопровождающие детей и работники турфирмы постарались вообще скрыть название вашего лагеря -видимо зная, что родители узнают о положении дел в этом лагере. С ними нам еще предстоит разобраться. И родители (почти все 100% даже стоя на железнодорожной платформе-не знали -куда везут их детей!). Есть предположение, что так обстоят дела во всех лагерях Джубги. Потому что это уже система - раз в одном месте все плохо и туда все равно едут люди -значит и в другом месте не стоит напрягаться - все равно приедут.
Ответить
были в лагере август 2012г Басейна не видели даже в плохую погоду, врачи может и квалифицированные но брызгали детям горло одной брызгалкой даже не меняя и не обрабатывая насадку,Спорт площадки были вечно заняты спортсменами. А вожатые молодци, делали все чтобы организовать детей,
Ответить
10 августа еду в лагерь.Может кто из детей напишет свой отзыв о нём.
Ответить

Ребенок сейчас в санатории...

Наши дети сегодня 20.072012 заехали в санаторий, восторга нет, условия как в сельском лагере, одна душевая и туалет на 54 человека
Ответить
Зачем нагло врете??? В абсолютно в КАЖДОМ номере есть души с туалетом. Исключение составляет один корпус №7, где нет такого лишь в 3-х номерах - для них предусмотрен общий душ и туалет. Но при этом и их вожатые пользуются такими же условиями. Но и стоимость путевок в этот корпус в 3 раза дешевле, чем в другие. Имейте понятие о соотнесении цены и качества услуг.
Ответить
Мне уже страшно отпускать ребенка в этот санаторий!!!
Ответить
нормальный лагерь!к нам даже приезжали знаменитости! кормят хорошо,каждый вечер дают соки!
Ответить
Отдыхали 21 день "Радости". Были некоторые недочеты, но общее впечатление положительное. В принципе стоимость путевки соответствует оказываемым услугам. Если хотите отдыхать по высшему разряду, приготовьтесь и заплатить гораздо больше.Хотелось выразить благодарность директору, руководителю и вожатым III смены ЯНАО - ХМАО за оказанную помощь и поддержку во время проживания в лагере от группы детей села Красноселькуп ЯНАО. Успехов в работе.
Ответить

гость

муж с дочкой в ужасе такого отдыха не ожидали . проблемы были во всем в жилье в питании в лечении . отдыхали сами по себе ни чего не было для отдыха. ехали в один санаторий а приехали в другой разве так делается? больше плохих эмоций чем хороших .так что смотрите читай те и делайте выводы
Ответить
Цитирую вас: "отдыхали сами по себе ни чего не было для отдыха."
А что Вы предполагали получить? Это не отель , где трудятся аниматоры. Вожатые в РАДОСТИ занимаются ОТРЯДАМИ, а не детьми, которые отдыхают с родителями.
Ответить
cтолько отзывов не самых лесных посмотрю сама еду по путевке мать и дитя с 4 09 на 21 день
Ответить

Новое сообщение

Для добавления комментария необходимо зарегистрироваться на ЮГА.ру или войти, используя аккаунт в социальной сети:

Или войти с помощью:

Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка

Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке

Реклама на портале