Бухта Инал

Бухта Инал названа по имени первого проповедника христианства на Черноморском побережье.

Агой
Анастасиевская
Гизель-Дере
Дедеркой
Джубга
Лермонтово
Небуг
Новомихаловский...

Полный текст

Ответить
Поскольку минусы уже описаны,понятно, никаких детских трупов я не видел, а цены на фрукты не отличаются от краснодарских, постараюсь написать плюсы.
1) Лесные домики окружены деревьями, летом там летают синицы, днём ползает ёж.
2) Пляж большой, с разным дном, от камней до песка.
3) В основном базы оборудованы камерой на вход, да и ваще чужие там не ходят.
4) Не шумно, всего 2 кафешки на весь поселок.
5) Есть лечебная глина, раньше брали по 50 рублей за вход, щас ваще бесплатно.
Ответить
согласна отдыхаю в бухте-инал с детства, сколько себя помню! Отличное место отдыха, доступное по деньгам!)))
Ответить

отдых

бред, 2 кафешки, вся полоса прибрежная - кафе на кафе, и кафешкой погоняют.
Ответить
Отдыхали в прошлом году в августе с мужем в бухте,случайно заехали посмотеть и остались,не знаю как насчет детских трупов и пьяных краснодарцев,видимо мы отдыхали в более удачное время.Отдых нам понравился,в этом году планируем поехать с детьми.Останавливались в отеле "Морская звезда",2 минуты до моря,в комнате душ.кабина,туалет,кондиционер.Принимали грязевые ванны,море чистое и теплое,вечером работают бары и дискотеки с пенными вечеринками,для детей есть какие то атракционы,но самое главное МАЛО НАРОДА!!!
Ответить

Гостиница Морская Звезда, бухта Инал

Конец августа. Времени для отдыха было всего два дня. Найти свободный номер смогли только тут. Ранее всегда отдыхали в Дивноморске, Геленджике, Кабардинке и в прочих более или менее приличных местах нашего побережья, но блин - всё что требовалось было занято.
Гостиница Морская Звезда, Бухта Инал - очень приличный сайт, классные фотки, впечатления сложились очень хорошие, и стоимость номера со всеми дарами цивилизации 2500 руб. за сутки не смутила, хотя для бухты дороговато. Это как например в переходе покупать поддельный Rolex по цене настоящего. Но как говорил уже, выбирать было не из чего, да и сайт радовал картинками. Решение было принято - номер забронировали, предоплату с нас не взяли. Под ворота гостиницы приехали в 4 утра.
И тут началось...
Всё закрыто, до администратора не дозвониться. Позже, от скуки стали изучать надписи на воротах - заезд с 7.00 до 22.00 (на сайте об этом ни слова, и по телефону нас никто не предупредил), стоимость парковки 200 руб. в сутки - тут мы подумали что это не касается постояльцев. По счастливой случайности нам удалось попасть в гостиницу в начале седьмого. При регистрации узнали что за парковку мы всё-таки платим, это просто пипец, такое впервые!!! и опять же ни на сайте об этом ни слова, и по телефону нас никто не предупредил. В итоге стоимость отдыха в этой гостинице уже 2700 руб. в сутки. Ну да ладно, деваться некуда, скорее бы кинуть вещи в номер и бегом на пляж.
Тут начинается самое интересное. После заполнения всех необходимых бумажек нас повели в номер. При входе сразу бросается в глаза то, что номер нереально маленький, нет не то чтобы шкафа, но нет даже никакой тумбочки. Это что видно не переступая порог.
Войдя в номер мы испытали нереально реальный шок. В номере есть душевая кабинка!!! В прямом смысле, в самом номере!!! Не в специально оборудованном помещении, а прям в номере. Интересно, а по санпину так можно? И если нет, то как они тогда получили лицензию? Ну да ладно, просто рассуждаю.
Очень маленький холодильник.
Хорошо что хоть унитаз был в отдельной комнате, в которой кстати нет вентиляции и освежителя воздуха, а также нет и шумоизоляции.
Повторюсь, номер очень тесный. Чтобы один человек мог по нему ходить, другой должен либо выйти, либо лежать на кровати. Вещи положить некуда. В итоге они просто лежали сверху сумок, которые тупо лежали на полу, чем очень мешали передвигаться по номеру. Администратору сразу было сказано что номер абсолютно не соответствует тому, который на картинках с сайта, и спросили есть ли что-то другое. В ответ услышали что на фотках номер, который всего один. И все остальные номера такие же, как и этот. Администратор не покидала нас минут пять и как дебилам рассказывала как пользоваться пультами от техники. Я не преувеличиваю, это было минимум пять минут. При этом я был вынужден стоять в коридоре, с сумками которые не успел занести, т. к. в номере уже была моя девушка и администратор. Мне там просто уже не было места. Очень гостеприимно... Естественно фотки территории и виды также не соответствовали фоткам с сайта, на котором всё не то чтобы приукрашено, а капитально перекрашено.
Сушить вещи в номере возможности нет. Только на улице. Территория гостиницы проходной двор. Ограничений нет. В общем гуляйте кто хочет.
На первом этаже крохотная кухонка. Одна электро печка на две комфорки и чайник. Набор посуды на два человека. В общем кто предпочитает готовить, в очередь. В большую очередь, потому, что гостиница не маленькая, людей много, и многие предпочитают готовить на отдыхе сами.
Большая веранда, ну или беседка... кто как называет... на открытом воздухе. Вид с неё хороший. Посадочных мест много. Можно комфортно посидеть.
Курить в номерах и в самой гостинице нельзя. На территории есть специально оборудованные для этого места. Удобно.
Так ещё вышло, что два дня, которые мы там провели, во всей бухте не было света. Авария на станции. Естественно ни какой компенсации нам не выплатили. Электричеством мы не пользовались, горячей воды не было, холодная с перебоями. А за все удобства заплатили. Гостиница в хорошей прибыли.
Кстати, в душевой кабине душ только сверху. Ручка управления боковыми струями выкручена.
Вечером, перед отъездом, сообщили администратору что выезжаем в пять утра. На что мне с недоумением возразили, и сказали что как минимум в шесть мы сможем это сделать. Пришлось грубо сообщить, что выезжаем мы в пять. В итоге выехали даже на 10 минут раньше, чему несказанно были счастливы.
Но не смотря на весь этот хард кор, а точнее благодаря ему, мы получили один огромный плюс - в номер приходили только спать. Всё время провели на пляже.
Не видитесь на них. Информация на сайте мало соответствует действительности. Если планируете отдых заранее, а не как мы за пару дней, то за 2700 в сутки найдёте гостиницу в разы лучше, и даже не в бухте Инал, а в более приличном месте.
И кстати, она не первая у моря.
Ответить

Инал 1 участок

Отдыхала в июне 2011. 1 участок база "КС", большинство отдыхающих -краснодарские, пьющих и орущих, а также курящих на пляже- как и на всех курортных пляжах, не больше и не меньше, машины на сам пляж не заезжают (кроме мусороуборочных). База "КС", по моему мнению, по сравнению с остальными, более комфортабельна:симпатичные чистенькие кирпичные домики с верандами (в таком отдыхала я с ребенком), есть еще корпуса и деревянные домики (старого фонда).Сотрудники вежливые. Посетовала, что нет света на веранде, вскоре подошел мужчина вставил новую лампочку, пожелал приятного отдыха. Захотела шашлыка ( сама его не делала никогда), к моим услугам был уже разожжен огонь в мангале, рядом дрова для всех желающих, шампура взяла у коменданта бесплатно. За вещи не беспокоилась ( с собой был ноутбук), так как есть у охраны видеонаблюдение и замечала патрулирующего охранника. В "старой" столовой есть телевизор.Душ с горячей водой.
Один лимон стоит 25 рублей, помидоры- 60 руб.,лаваш-20 руб.,пиво от 40 руб за бутылку и выше.На набережной доступный по ценам магазин "Дельфин", хотя нам отказались отрезать и продать половинку хлеба-кирпичика. Так называемой "лечебной" глины уже нет, был огромный оползень.
Ответить
Отдыхаем с молодым человеком и друзьями в бухте уже 4 год подряд.И ничего подобного.Никаких трупов не было.Жили в небольшом домике,хоть и старый,но уютный.До моря 10 минут ходьбы.Есть магазины с Краснодарскими ценами.Народу мало.Даже мы с подругой пошли ночью гулять,вдвоем,пришли к морю,искупались и потом еще на берегу сидели и болтали.Так была уже темнотень,но никто не приставал и не доставал.Кто хочет хорошо отдохнуть,всем советую.
Ответить
А вы ой как хотели чтобы вас от.......и на море ночью пошли девки бедный молодой человек ваш нашел ша..ву
Ответить
Гость 9.07.11, 14:11, Девушка, а в каком пансионате останавливались?
Ответить

Как добраться до Бухты Инал из Туапсе

Решила отдохнуть в Бухте Инал! Прочитала много отзывов хороших и плохих. Интересует одно, как добраться из Туапсе до этой самой Бухты! На автобусе или маршрутке, как част ходит транспорт и сколько примерно стоит билет?
Ответить
Отдыхали в палаточном городке авто кемпинг "Стоянка в лесу у моря",точнее не отдыхали а мучились. Нет нормального туалета,вонь, душ только с холодной водой, из под ног постоянно земля уходит-крутой склон, ничем не оборудованный и не выровненный хотя бы минимумом бетона или чего нить еще...Все постройки советского периода.Ну и в довершение всего-это по ходу лесопарковая зона, какие то х...путалы натянули веревку и берут с машины по 400 р в сутки,и причем народ едет, как стадо баранов,понуро дает себя обжуливать и радуются что на черном море побывали.Люди! за это все вы уже оплатили налогами,и вы позволяете так разводить себя? Там есть Серега.ПУЗАТЫЙ СБОРЩИК ДЕНЕГ.его ни с кем не спутаешь-у него на пузе шрам как от кесарева сечения(женщины поймут о чем я).Короче,мы проотдыхав 5 дней уехали и не захотели платить, вызвали достопочтенную милицию,к слову сказать-ребята удивили_с эрегировали быстро,за нами поехали туда документики проверить-а прокесаренного с братвой и след простыл...В общем,люди.не давайте себя лоховать,все эти шлагбаумы,веревочки -это полная чушь, требуйте документы,какие именно-кому интересно-просветим,но не давайте же жирным ушлепкам глумиться над вами.Отдыхайте в достойных местах,а не там где содержимое выгребной ямы постепенно сливается в море.Если бы все имели такую активную жизненную позишн-ей богу,у нас бы нефть и ресурсы народу принадлежали.Боритесь за свои права .не раскисайте ,идите до конца-и будет вам счастье.ТАНЯ и СЕРГЕЙ Ростов на дону,240
Ответить
Еду в августе! Расскажу по приезду!!!
Ответить
Отличное место для тихого отдыха!!!Ни шумных клубов, ни дискотек, ни кафе ( шумных)!!!!Просто рай)))))))Вокруг горы)))Прекрасный лес))))))Чистейший воздух!!Еда в кафе отличная!!И цены ниже чем в Краснодаре на многие продукты питания!!))) Единственное, что мне не понравилось, это отсутствие нормального вина на розлив!! В будние дни вино можно было приобрести только в магазине ( заводское), а на выходные все кафе начали предлагать ЯКОБЫ домашнее розливное....пробовать я побоялась!!!Плюс нормальное пиво на розлив отсутствует!!Купили бутылочку Хадыженского разливного....в общем такой ГАДОСТИ я еще не пробовала!!!Ничего общего с хадыж. пивом не имеет!!!!
Но если брать в целом, то отдых в Инале мне ооооочень понравился)))))
Ответить

инал кашмар

только приехали с инала!!!! ужасное место!!. музыка прекращает орать где-то в середине ночи. мест для развлечения детей обсалютно нет. погулять кроме как на пятаке 10 на 10 негде.пляж сплошные камни. вообщем никогда больше не поедем туда. ну и вам не советуем!!!
Ответить

МЕНЬШЕ НАРОДУ-ЧИЩЕ ВОДА

Чем больше плохих комментов, тем спокойнее и чище будет отдыхаться! Продолжайте...
Ответить

НЕ спорьте!

люди,милые,однозначно сказать"плохо" или"хорошо"-нельзя.Ведь кто как привык!я вообще впервые за свои 40 с хвостиком лет на море была.мне по-душе активный отдых,рыбалка,палатка,горные прогулки.поэтому Инал-сказка!Для меня..Моя сестра отдыхает на морях,где пляжи шумные,народу куча,в Турции была..Ей Инал-дохлое место.НО!!5 сказочных дней на 7 участке На базе"Восток"никто не забудет из всей нашей компашки!зайдите ко мне в одноклассники.(г.Волгодонск)там фотоотчёт о нашем отдыхе.Люди_ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ ОТДЫХАТЬ!мы купили путёвку и за 5500рублей нас привезли-отвезли,кормили 3раза вкусно!накрывали,убирали.предоставили домик с бельём,холодильником,чайником,есть гладильная комната.Да,душ по расписанию,да,туалет на улице,да,в комнатах только кровати,стол стулья и шкаф и немного пахнет сыростью..берите 5 полотенец и сушите на пляже,да-202 ступеньки к морю и-обратно-не"АЙС"..но,мы взяли магнитофон,реквизит для игр,шарики,свечи и устроили день рождения двум нашим девочкам,ходили так же потанцевать в бары,ездили на экскурсии.ЗДОРОВО!!!
Ответить

про голубую глину...

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что там с голубой глиной? Говорят был оползень, озеро завалило. Что скажите по этому поводу?
Ответить
никого не завалила, глины много
Ответить

фото отчёт

Лариса, как смотреть фото отчёт в одноклассниках если страница закрыта?
Ответить
а вот и доказательства...а если получится,то я и поработать могла бы на базе..организатором или детским смотрителем..
Ответить
так кормят в столовой
Ответить
нет,ну правда,пригласите меня поработать ..не пожалеете.это обращение к руководству базы...
Ответить
на фиг ты 40-летняя (с хвостиком) нужна!
Ответить
Отдыхала б/о "Олимп" - это настоящая находка для любителей изучать жучков и букашек. Здесь в щитовых домиках можно встретить много видов насекомых. Сначала кажется - что здорово - пожить в лесу, деревья кругом, но ужасно сыро, неприятный запах плесени, букашки одолевают, туалет на опушке этого леса - когда стемнело - попробуй найди его ещё. А дорога к морю - воще находка для любителей лестниц. Ступени старые, думаешь когда она закончится и как-бы не убиться. А с детьми бедные люди как мучаются, тащат на себе. После утреннего спуска-подъёма вечером идти на море не хочется. Рекомендую туда поехать тем, кто любит насекомых, старые длиннющие лестницы и вообще против хоть какого-то комфорта для людей во всех проявлениях.
Ответить
Отдыхом на морях моя семья не избалована. Были всего 2 раза, да и то на нашем черном море! Первый раз поехали в Анапу спонтанно. Отдых получился не очень, но так как отдыхали вообще первый раз на море, то впечатлений было много. Второй раз уже выбирали.
Знакомые посоветовали Бухту Инал. Нас интересовал бюджетный и спокойный отдых. Бухта Инал полностью отвечает этим требованиям. Остались очень довольны. Да, все недостатки перечисленные в отзывах там есть, но ведь и представление об отдыхе у всех разное! По моему мнению туда стоит ездить отдыхать только на своем транспорте, тогда и проблем не будет. Джубга находится в 10 км-банкомат, мини-маркет "МАГНИТ" с обычными ценами, аквапарк и самостоятельная экскурсия в любом направлении.
Пляж большой и чистый, прада не везде хорошее дно-встречаются камни, но меня лично это не угнетает. Так же все можно купить на пляже и пиво, которое такоеже как везде не хуже не лучше,чебуреки, и т.д..
Всем, кто ищет экономичный и тихий отдых очень советую это место!
Ответить

Новое сообщение

Для добавления комментария необходимо зарегистрироваться на ЮГА.ру или войти, используя аккаунт в социальной сети:

Или войти с помощью:

Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка

Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке

Реклама на портале